НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Июля 2018, 14:32, Автор: Башар Агеев

Достопримечательности Дубая

Саяногорск Инфо - Достопримечательности Дубая - dubai.jpg

Дубаи – это один из самых богатых и самых красивых городов мира. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Город появился относительно недавно, но занимает первые места в рейтинге популярности городов. Здесь уважают и чтят традиции. Роскошь – вот, что первым бросается в глаза каждому, приехавшему в Дубаи.


Дубаи является одним из тех эмиратов, где будет интересно каждому приехавшему. Он отлично подойдет для деловой поездки, для романтического уикенда, а также для семейного отдыха. Каждый найдет здесь чем заняться и на что потратить и время, и деньги.


Достопримечательности Дубая впечатлят каждого. Кроме отличных солнечных пляжей, Дубаи поразит туристов роскошной архитектурой, торговыми центрами, парками развлечений. Если говорить о популярности развлечений, то Дубайские музыкальные фонтаны занимают первое место. Они расположены в центре города на искусственном озере, площадь которого занимает более 12 га.


Среди музеев огромной популярностью пользуется (The Dubai Heritage Village) Музей под открытым небом, где отображена прежняя жизнь в эмиратах. Это небольшая бедуинская деревня на примере нескольких семей отображает быт жителей до появления огромного мегаполиса.


Каждый, кто приехал в Дубаи обязательно должен посетить Бурдж-Халифа – это самое высокое здание в мире. Обзорная площадка расположена на 124-125 этажах, вид просто захватывающий. Огромной популярностью, особенно среди детей, пользуется Дубайский аквариум и подводный зоопарк (Dubai Aquarium & Underwater Zoo). В зоопарке много жителей: совы, летучие мыши, крокодилы и даже пингвины. Для тех, кто любит адреналин, острые ощущение Дубайский автодром самое то.


Город Дубаи известен также и отличными, шикарными торговыми центрами. Для любителей шоппинга это просто рай. Наиболее посещаемым остается Меркато Молл (Mercato Shopping Mall). Он очень стильный и колоритный, напоминает маленькую Италию. Каждый посетитель останется доволен. Здесь нет огромной толпы и суеты, напрочь, присутствуют кафе, ресторанчики, можно отдохнуть и расслабиться. Также в Дубаи есть множество других магазинов, любители торговаться могут посетить и так называемые «блошиные рынки», где находиться огромное количество разных вещиц – от сувениров до шедевров искусства. Туристам предлагается много обзорных экскурсий за предел города.


И главное помнить, что главным залогом удачного отдыха является хорошее настроение!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев