НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2018, 19:24, Автор: Sana

Стальной фланец

Саяногорск Инфо - Стальной фланец - flanec.jpg

Что такое фланец? Это деталь, по внешнему виду чаще всего напоминающее кольцо. Она крайне важна в сети труб и служит для их соединения. Фланцы бывают разных видов: круглые, квадратные, с выступами, впадинами или шипами. Так как они используются попарно, на них предусмотрено множество отверстий для крепежей. Во фланец вставляется труба, после этого место стыка запаивается. Основными заказчиками этих деталей являются предприятия химической, газотранспортной и нефтеперерабатывающей отраслей.

Большое преимущество этой детали в том, что можно герметично состыковать трубы даже разного диаметра. У нее существует еще несколько применений: закрепление на трубопроводе различных устройств и безопасное подведение трубы к входу в сосуд под давлением.

Фланцы изготавливаются из стали (или сплава стали). Вид стали зависит от среды, в которой будет находиться эта деталь, от температуры и давления. Деталь контактирует с водой, именно поэтому в производстве используют водоустойчивые металлические сплавы. А их поверхность дополнительно покрыта защитным слоем.

  • Плоский (приварной) фланец больше всего распространен и напоминает плоский диск с отверстиями. Используется для соединения сосудов, труб и различных приборов.
  • Воротниковый (часто просто зовут «воротником») имеет выступ в форме конуса. Главной его особенностью является возможность многоразового применения.
  • Свободный. Данный вид состоит из нескольких частей: из фланца и кольца. Для нормального функционирования необходим одинаковый размер, материал и давление. Применяются при наиболее трудоемких работах, так как требуют только один сварной шов, что сильно экономит время, прочнее и плотнее соединяя детали. После присоединения, кольцо, при необходимости, можно поворачивать.
  • Специальные виды (другой классификации). Производятся для определенных работ, где требуется видоизменение конструкции. Заказ подобных элементов происходит заранее.

В ассортименте магазина "БелАкваПласт" фланец стальной приварной различных видов. Выбор изделия зависит от сферы его применения. Если определить какой тип фланцв подойдет для конкретного случая проблематично, следует обратиться к специалистам в данной сфере. В таком случае Вы подберете нужный Вам товар, который будет герметично и долговечно соединять элементы трубопровода или других изделий.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев