НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Июня 2018, 00:20, Автор: Александр Неверов

Выбираем автомойку правильно

Саяногорск Инфо - Выбираем автомойку правильно - carwashing.jpg

Автомойка

В нынешнее время автомобили перестали быть атрибутом роскоши, а стали рабочими помощниками для своих хозяев. Практически на каждом шагу можно встретить новую автомастерскую, автомойку или новый магазин запчастей. От изобилия выбора, в основном человек теряется и выбирает необходимый сервис наобум или по ближайшему месту расположения. Конечно, может повести наткнутся на истинных профессионалов, но это единичный случай. Зачастую, хозяин остаётся не довольным полученным результатом и опять погружается в поиски чего-то лучшего. Как же выбрать хорошую автомойку и с первого раза и быть довольным результатом?

Для получения желаемого результата необходимо определится, какой именно вид автомобильной мойки подходит к вашим критериям. Автомойки по виду деятельности разделяют на три типа.

Контактная мойка

Это один из самых распространённых типов. Он подразумевает в себе непосредственный контакт с вашим автомобилем мойщика. Мойка производится вручную, с использованием специальных щеток либо иных приспособлений. Контактная мойка отлично подходит для сильно загрязнённых автомобилей с трудно выводимыми пятнами.

Бесконтактная

Этот тип, более быстрый и легкий. Он заключается в том, что при помощи специального аппарата (пистолета) наносят мыльный раствор на кузов авто и оставляют так на 5-10 минут. По истечению этого времени необходимо смыть оставшееся мыло проточной водой под большим давлением из пистолета. Бесконтактная мойка тип подходит автолюбителям «чистюлям», которые являются частыми гостями автомоек.

Сухая

Этот тип самый молодой, он только начинает входить на потребительский рынок. Суть сухой мойки в том, что можно вымыть автомобиль, без использования какой либо воды. Для этого типа необходимы специальное моющее средство и салфетка. Распыляем специальный раствор из распылителя по всей поверхности кузова автомобиля, немного подождав, вытираем грязь салфеткой из микрофибры. Полученный результат после сухой мойки не хуже чем после бесконтактной, и выполнить его можно в любом месте, на парковке, в гараже и не переживать за траты на воду. На рынке существует компании, которые занимаются сухой мойкой, по вызову. Они приезжают на необходимые объекты (парковка у магазина), и выполняют работу, пока хозяин занимается своими делами. Мойка одного автомобиля занимает 30-50 минут. Этот способ подойдёт автолюбителям, у которых каждая минута на счету.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев