НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2018, 19:06, Автор: Роман Агдамов

Зачем нужна асфальтовая крошка

СтроительствоКомпании, которые занимаются строительством дорог и благоустройством стараются использовать практичные и дешевые материалы. Наиболее оптимальным и экономичным решением для устройства дорог является асфальтовая крошка.

Данный материал по большому счету, асфальт, снятый с дороги, который получает вторую жизнь. Его переработка может происходить как на специальных заводах, где куски переламываются мельницами, так и прямо при ремонте дорожного полотна. Дорожная фреза снимает покрытие и измельчает его до однородных гранул. Современная техника позволяет получать асфальтовую крошку непосредственно на месте ремонтных мероприятий. Узнать подробнее и приобрести асфальтовую крошку можно на сатйе stroitrast.ru.

Ценность крошки обусловлена наличием битума, который является уплотнителем, позволяющим прослужить дороге подольше. Чаще всего получившийся состав применяют для отсыпки дорожных покрытий. Полностью из неё формируют дорожки в поселках. Для дорог первой категории её применение строго не рекомендуется, поскольку они подвержены износу.

Центральным достоинством крошки является то, что она укладывается гораздо плотнее, чем песок и щебень. Так получается устойчивость к разрушительным действиям воды и других факторов. Со временем насыпь еще больше трамбуется, особенно в жаркую погоду, когда разогревается битума.

Вторичный асфальт выигрывает по части цены. Приемлемая цена объясняется тем, что это вторсырье.
Эстетика крошки позволяют применять её в ландшафтном дизайне. Выглядит она очень аккуратно, и на ней может быть выполнена разметка.

Перед тем, как задействовать асфальтовую крошку, необходимо рассчитать объем материалы для укладки покрытия. Просто умножьте на 0,2 площадь засыпаемого покрова.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев