НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2018, 18:57, Автор: Елена Петрова

Как правильно выбрать памятник? Важные моменты при принятии решения

Памятник

Чтобы лучшим образом выразить свое уважение и любовь к умершему родственнику, требуется внимательно подойти к обустройству последнего пристанища человека. Для этого устанавливают надгробие. Оно поможет надолго сохранить память об усопшем.

Что требуется взять во внимание, выбирая памятник

Основным моментом при выборе такого изделия является материал, из которого оно будет изготовлено. На памятник цена будет во многом зависеть именно от него. Чаще всего применяют гранит или мрамор. При этом многие заказчики даже не видят особых различий между данными материалами, но на самом деле это не так. Ведь они имеют различия по прочности и эксплуатационным характеристикам.

Гранит отличается высокой прочностью и долговечностью, именно этим и объясняется такое широкое распространение материала. Его минусом является то, что он неподатлив обработке, поэтому работы с ним требуют большого опыта и навыков.

Вот почему более удачным материалом для создания памятника будет мрамор, который является достаточно прочным и при этом имеет привлекательный и благородный внешний вид. При этом на такой памятник цена вполне доступна. Он бывает, как и гранит, нескольких видов, которые могут быть разными по фактуре и цвету. Особым спросом пользуется белый мрамор, ведь в таком случае удается получить великолепное изделие. При желании клиента может быть скомбинировано несколько видов материала. Готовые конструкции получаются устойчивыми и прочными к осадкам и перепадам температур, но по прочности они все-таки хуже гранита.

После того, как удалось выбрать материал, потребуется продумать дизайн будущего памятника.

На сегодняшний день существуют такие решения:

  • вертикальные надгробия;
  • горизонтальные конструкции;
  • авторские изделия, изготавливаемые на заказ;
  • мемориальные комплексы, представляющие собой целые сооружения, также создаваемые под заказ.

Кроме того, стоит взять во внимание и общее оформление ритуального объекта, которое может включать в себя: гравировку изображения и текста, установку дополнительных элементов и покрытие букв краской (позолотой или сусальным золотом).

При благоустройстве места захоронения стоит позаботиться и об ограде, которая представляет собой продолжение всего комплекса, поэтому желательно заказывать ее вместе с памятником. Добиться желаемого результата в оформлении позволит внимательное отношение ко всем, даже незначительным на первый взгляд деталям.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев