НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Мая 2018, 12:35, Автор: Елена Петрова

Металлург - профессия настоящих мужчин

МеталлДовести металл до производства и изготовить предмет может металлург. Эти специалисты - представители важнейшей профессии в экономике государства.

Металлург - профессия настоящих мужчин. В работе с раскаленным металлом важна осторожность и никуда без мастерства.

Придя на работу первым делом принимают смену и выясняет в каком состоянии находится оборудование. Задача металлурга - преобразовать огненный расплавленный металл в маленькие слитки. В металлургии их называют чушками. За смену команда разливочной машины производит около тысячу тонн чугуна, в среднем это 15 семидесяти тонных ковшей.

Чтобы качественно разливать мастер должен уметь и ломать, и строить. Перед разливкой надо удалить из желоба застывший чугун, а на ковше слепить носок. Тогда чугун польется быстро и точно.

Чугун из ковша разливается в конвейеры. Наполненные чугуном формы движутся наклонно вверх, охлаждаясь водой через систему орошения. Верхние части мульды опрокидываются и чугун выпадает на железнодорожные платформы. Металлургу необходимо не только следить за процессом разлива, но и управлять им.

Управление разливочной машиной сродни управлением автомобиля. Машину надо чувствовать, знать, когда ход усилить, а когда притормозить. Допустили до пульта, значит настоящий профессионал. А здесь таких уважают.
Работа у металлургов ответственная и напряженная. Отдыхать некогда: надо и за подачей воды следить, и за количеством известкового раствора. Им обрабатывают мульды, чтобы чушки легко выпадали. И не забыть сделать пробу для анализа.

Совсем скоро, а именно 16 июля не забудьте поздравить тех, кто с детства вызывает восхищение и является олицетворением мужества. День металлурга отмечают сталевары, прокатчики, кузнецы и доменщики. Все они люди, которых часто именуют обобщенными терминами, а вместе с тем и конкретными. Для представителя этой мужественной профессии можно заказать статусные, с характером и даже веселые подарки на день металлурга.

Работу металлурга легкой не назовешь профессия требует выдержанности, решительности, расторопности, но не суетливости. Металлург - профессия, которой можно гордиться, и она позволяет достойно жить.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев