НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июля 2015, 01:56, Автор: Иван Черемезов

Обучение в сети интернет

Обучение в сети интернетМы привыкли к тому, что обучение – это обязательное посещение занятий, хотя бы заочных. Однако с течением времени меняются формы и виды обучения. Сегодня обучение в Интернет – это весьма доступно, и для получения образования можно выбрать такой вид обучения.

Существует несколько форм интернет-обучения. Можно учиться чему-либо самостоятельно – если вам достаточен аттестат о среднем школьном образовании и для Вас не стоит цели получить диплом или любой документ об окончании курсов. Можно найти и интернет-курсы интересующего Вас ремесла или вида деятельности. Второй вид не меньше распространен, чем первый. Можно также использовать Интернет в качестве поддержки различных форм очного и заочного обучения.

В Интернет представлено довольно много обучающих материалов. Например, множество книг можно найти в электронной библиотеке http://litvik.ru/. Конечно, прикладным видам деятельности в Сети будет учиться довольно сложно – для этого нужно смотреть и учиться, а рядом должен быть наставник, который помогает и направляет. Однако поддержать основной курс дистанционное образование все-таки может. Довольно много представлено специализированных сайтов, где выложен теоретический и практический материал для обучения.

Гораздо легче с теоретической подготовкой. К примеру, Вы решили обучиться иностранным языкам. Это можно сделать посредством Интернет. Сегодня здесь можно освоить практически любой язык – особенно если он распространен. К Вашим услугам и учебники, и книги на изучаемом языке, и аудиоприложения, и многое другое. Было бы только желание. Естесственно, реального общения между преподавателем и слушателем не заменит ничто, но если такой возможности нет, то почему бы не попробовать именно в Интернет? Только придется поднатужиться и разработать правильную стратегию обучения, чтобы не вышло так, что, к примеру, лексический запас хорош, а вот правописание «хромает». Для этого неплохо было бы получать консультацию профессионалов.

В качестве поддержки основного вида обучения Интернет также очень хорош. Довольно много программ подразумевают заочное обучение в Интернет. Также можно использовать Сеть для того, чтобы пользоваться редкой электронной литературой. Частенько случается так, что купить возможности нет – дорого или сложно найти. А в Сети найти вполне реально.

Очень много в Интернет и видеоматериала – прикладного, помогающего усовершенствовать себя в прикладных видах деятельности. Только нужно помнить, что освоить прикладные виды можно только при реальном общении со знатоком дела. Обучение в Интернет в таком случае будет лишь поддержкой – не более.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев