НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Мая 2018, 15:04, Автор: Валерий Кадеми

Как выгодно арендовать офисное помещение в Москве

Аренда

Несмотря на широкий ассортимент предложений на столичном рынке недвижимости, съем офиса – непростая задача. Есть множество нюансов, которые обязательно стоит учесть перед тем, как подписать договор с владельцем недвижимости. Самый лучший способ это аренда офисного помещения напрямую у собственника https://st-mashservis.ru/arenda-ofisnih-pomescheniy-ot-sobstvennika/, что позволит избежать очень многих вопросов.

Что следует учесть

  • месторасположение объекта недвижимости;
  • его функциональность;
  • этажность здания;
  • стоимость услуги;
  • длительность аренды;
  • специфику бизнеса;
  • качество коммуникаций.

Расстановка приоритетов

Не стоит сразу соглашаться на первое выгодное предложение. Слишком низкая стоимость аренды, должна вызвать подозрение. Обычно так действуют мошенники, которые хотят обмануть, как можно больше людей. Но если с документами на право владения все в порядке, могут возникнуть и другие причины, из-за которых стоит отказаться:

  • плохой капитальный ремонт;
  • соседи, которые будут мешать нормальной работе;
  • несоответствие комнат специфике работы арендатора.

Перед тем, как снять офис, следует определиться с целью своего решения и распланировать бюджет. Слишком высокая аренда в итоге может завести бизнес в убыток и сделает нецелесообразной все последующее сотрудничество с владельцем помещения, контракт с которым подписан на длительное время.

Стоит ли обращаться к посредникам

Бесспорно, сотрудничество напрямую с владельцем более выгодно. Сразу исключаются издержки на оплату услуг риелторов. Однако не всегда можно найти хороший вариант самостоятельно.

При обращении в агентство недвижимости будет предложен каталог с обширным ассортиментом предложений съема офисов. Если интересуют эконом варианты, нужно искать офисы класса С. К ним относят дешевые помещения в старых не реконструированных зданиях. Такие объекты недвижимости арендуют для бэк-офисов или люди, которые имеют ограничения в бюджете на развитие бизнеса. Существуют и другие классы офисов:

  • А+. К данной группе относится недвижимость VIP. Помещения просторные, имеют роскошные интерьеры, оснащены всем необходимым. Планировка хорошо продумана. Эти офисы находятся в пределах Садового кольца в новостройках.
  • А. Немного уступают предыдущему классу в роскоши и оснащенности, поэтому обойдутся дешевле.
  • В+. К данной группе относятся помещения в торговых центрах и реконструированных зданиях промзон с хорошим современным ремонтом, но более простой отделкой, чем предыдущий класс.
  • В. Помещения имеют хуже ремонт. Располагаются в бизнес-центрах.

Месторасположение офиса напрямую влияет на стоимость его аренды. Поэтому если планируется открытие туристического агентства, следует позаботиться о съеме помещения в более доступных и людных местах. Если необходима комната для небольшого штата сотрудников, которые будут заниматься учетной рутинной работой, стоит подумать о съеме офиса на окраине. Так будет дешевле, даже если придется раскошелиться на трансферт для подчиненных.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев