НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Мая 2018, 14:56, Автор: Башар Агеев

Основные неисправности кофемашин Saeco

Saeco

Как показывает, практика даже самое надежное оборудование может дать сбой. Особенно это касается такой техники, как кофемашина. При ее неправильной эксплуатации, жди беды. Ремонт кофемашин Saeco будет частым явлением, если:

  • использовать водопроводную хлорированную воду;
  • использовать некачественное сырье;
  • регулярно не чистить аппарат.

Должный уход продлит срок службы кофемашины, ведь именно засор может стать причиной неисправности, как протечка воды из-под рожка. В данном случае необходимо почистить уплотнительное кольцо. На нем могут быть отложения жира, остатков кофе, грязь. Если кольцо износилось, потребуется его замена. Сделать это можно самостоятельно.

Другие поломки кофемашин Saeco

Сильный шум при работе аппарата. В данном случае также виной всему засор. Потребуется почистить сеточку или фильтр в рожке. Сегодня продаются специальные моющие средства для кофейных аппаратов. Лучше их использовать для устранения этой неисправности. Необходимо разобрать прибор и аккуратно почистить.

Если сеточка сильно загрязнена, можно использовать зубочистку. Только не стоит сильно надавливать. Можно порвать сеточку. Также причиной появления постороннего шума при работе агрегата может стать слишком крупный помол кофе. Крупные частички под давлением воды царапают детали кофемашины. Требуется откорректировать величину помола.

Не работают кнопки

Скорее всего, произошло их залипание. Необходимо почистить образовавшуюся грязь в процессе использования оборудования. Можно использовать медицинский спирт, который хорошо обезжиривает поверхность. Другая причина поломки – отсутствие сырья для приготовления напитка. Код ошибки, как правило, появляется на дисплее.

Машина не включается

Сразу стоит проверить наличие напряжения в розетке. Если все в норме, стоит обратить внимание на шнур. Может он перегнулся или потрескался. Далее стоит нести аппарат в мастерскую. Здесь проведут диагностику и выявят, что именно стало причиной размыкания цепи. Может перегореть ТЭН или электронная плата. Поломка устраняется после замены вышедшего из строя элемента.

Кофе плохо подается в резервуар

Причина неисправности – попадание крупных частиц кофе или отходов в заварочный механизм. Необходимо почистить аппарат. Если машина сигнализирует, что сырье в соответствующем резервуаре отсутствует, но на самом деле это не так, причиной неисправности может быть вышедший из строя блок управления прибором, внутренний двигатель или кофевод. При таких поломках придется обратиться в сервисный центр.

Аппарат не работает, на дисплее высветилась поломка

Может не срабатывать один из датчиков. Не требуется сразу звонить мастеру, чтобы заменить деталь. Нужно разобрать аппарат, хорошо помыть все емкости. Причиной неисправности может быть воздушная пробка. Чтобы ее устранить, необходимо прогнать небольшое количество воды через систему приготовления капучино.

О важности грамотной эксплуатации прибора

Четкое соблюдение рекомендаций производителя позволит сэкономить деньги на приобретении нового аппарата для кофеваренья. Также залогом его длительной работы станет использование высококачественного сырья.

Жесткая неочищенная от хлора вода быстро приведет к образованию накипи. Молотый дешевый кофе вызовет засор различных элементов, так как в его составе могут содержаться разнообразные примеси. Поэтому лучше использовать кофе в зернах, так и технику можно сберечь, и приготовить напиток с восхитительным ароматом!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев