НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Апреля 2018, 18:48, Автор: Башар Агеев

Самая большая солнечная ферма в Саудовской Аравии в планах у правительства

Солнечная станция

Саудовская Аравия – одна из богатейших стран мира, которая знаменита своими уникальными и необычными проектами. И сегодня она нацелилась побить все рекорды, представив солнечный фотоэлектрический проект, который вызвал интерес у многих. Конечно, пока он существует только на бумаге. Однако когда солнечная ферма будет построена, она станет рекордсменкой по сравнению даже с самыми большими уже существующими аналогичными объектами.

Солнечная ферма: преимущества и особенности разработки

Строительство фермы для получения солнечной энергии государство планирует начать только в 2030 году. Несмотря на это, разговоров о проекте уже много, так как он позволит получить хорошие результаты.

Этот проект уже получил поддержку нового наследного принца Мохаммеда Бин Салмана и Softbank Group.

На сегодняшний же день самой большой фермой является «Солнечный Парк» в Китае. Она вырабатывает 1,5 ГВт. энергии. Кроме того, на данном этапе строят подобные объекты и куда больше, чем китайский. Например, планируется, что Westlands Solar Park сможет вырабатывать 2,7 ГВт. Как сообщает https://topblognews.ru/, тем не менее, даже они меркнут в свете зарождающегося проекта Саудовской Аравии.

Учитывая все перспективы, эта станция сможет потягаться не просто с крупными солнечными фермами, но и с объемами выработки электроэнергии почти во всем мире. Безусловно, назвать проект дешевым нельзя. И уже планируется, что на строительство объекта уйдет около 200 миллиардов долларов. Но он позволит решить чуть ли не все проблемы с электричеством в стране.

К тому же для этого есть все условия:

  • выработка солнечной электроэнергии в пустынной местности;
  • внушительные территории
  • кондиционирование воздуха и т.д.

Причем необходимость кондиционирования воздуха очень необходима в городах, что также является еще одним важным пунктом для строительства солнечной фермы.

К тому же запасы нефти, которые есть в стране, не бесконечны, и рано или поздно им придется искать замену. Поэтому уже сегодня правительство планирует диверсифицировать экономику, причем делает это грамотно и правильно, вот почему реализация поставленных задач идет весьма эффективно. Таким образом, вполне возможно, что скоро мы будет покупать у Саудовской Аравии не только нефть, а и электроэнергию. Данный проект имеет все шансы стать успешным и послужить примером для многих стран.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев