НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Апреля 2018, 19:04, Автор: Георгий Киосакян

Как записаться к доктору на прием

Доктор

Посещение медицинского учреждения является неотъемлемой частью нашей жизни. Нам постоянно требуется записываться на прием к врачу, как для решения разных вопросов, например, получение водительского удостоверения, поступление в ВУЗ, так и для лечения разных болезней. К доктору приходят и дети и старики. В настоящее время отмечается рост количества граждан, которые посещают поликлиники. Это связано с тем, что многие болезни, которыми раньше болели пожилые люди, сейчас распространяются на более молодое поколение. Из-за этого в больницах перед кабинетами докторов, образуются очереди.

Благодаря Интернету и удаленной записи, удается распределить очередь таким образом, чтобы пациенты как можно меньше ждали своего приема. Запись через Интернет в этом плане играет очень важную роль и является чрезвычайно полезной. Однако, не все умеют пользоваться компьютерами. Особенно это касается пожилых людей. Кроме того, в процессе нашей социальной жизни, нам, даже если нет никаких болезней, приходится ходить за разными справками. Справки нужны в садик, в школу, для работы и так далее. Это тоже способствует нагрузке на докторов, которые и без того заняты сверх нормативов. Это и аллергологи, и проктологи, и иммунологи, педиатры, фтизиатры и другие.

Для удобства людей, которые нуждаются в посещении врача, в некоторых городах создаются, так называемые, больничные городки, где собраны на небольшом расстоянии друг от друга медицинские учреждения, больницы и поликлиники разных профилей. Это делается для того, чтобы людям не пришлось ездить с одного конца города в другой для посещения нескольких врачей. На самом деле, такие городки очень удобные и в их создании есть определенная целесообразность. Ведь многие из нас сталкивались с тем, что при посещении, например, терапевта, нужно ехать к профильному врачу. А он находится совершенно в другом месте. Таких проблем нет, если мы записываемся к доктору в больничном городке. Все врачи находятся в одном месте в пределах шаговой доступности.

Стоит отметить, что проблемы с записью к докторам, постепенно решаются. Отчасти, это происходит благодаря большому количеству платных клиник. Там очередей практически нет. И чем дороже стоит прием доктора, тем меньше к нему очередь. Поэтому, если есть острая необходимость записаться к врачу, лучше это сделать в платной больнице. Там и сервис лучше и людей меньше. В небольших городах, таких как Орск, Махачкала, Бийск, цены на платных докторов невысокие. Чего нельзя сказать о таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара и других. Так что, если вы живете в небольшом городе, то платные медицинские услуги для вас доступнее.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев