НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Апреля 2018, 22:21, Автор: Роман Агдамов

Как производят копии брендовых часов

ЧасыСегодня фирменные часы является аксессуаром, подчёркивающим статус, безупречность вкуса, успешность и финансовое благополучие. Иметь у себя такую вещь хотят многие. Оригинальные японские или швейцарские брендовые часы отличаются неповторимым дизайном, надёжностью и точностью хода. Однако цены на них весьма высокие, поскольку они, как правило, собираются вручную и для их изготовления используются дорогие материалы (золото, драгоценные камни, натуральная кожа особой выделки). Потому люди осознанно покупают их копии, которые в несколько раз дешевле.

Но копия копии рознь. Поэтому даже появилось несколько названий для обозначения разных их видов: дубликаты, реплики, подделки. Дубликаты делаются по индивидуальному заказу для богатых клиентов и коллекционеров при обязательном наличии настоящей модели.

Качественные копии наручных часов (реплики) обладают теми же визуальными, техническими характеристиками и тем же функционалом, что и оригиналы. Считается, что самые лучшие копии всемирно известных швейцарских часов производятся незаконно в Швейцарии. Собираются они в подпольных цехах мастерами-профессионалами, ранее трудившимися на одной из официальных фабрик и хорошо знакомыми с технологией производства, из тех же корпусов, стёкол и механизмов, что и настоящие. На механизмах даже стоят серийные номера и нанесены требующиеся гравировки. Правда, кристаллики алмазов на циферблате заменяются фианитами и полудрагоценными камнями. Да и сертификата подлинности у них нет. Их отличие от моделей-подлинников может обнаружить только опытный специалист.

Также подпольно неплохие долговечные копии наручных часов делают в Бельгии. Для этого применяются механизмы и материалы, которые производятся на часовых заводах различных официальных бельгийских марок. Соответственно, на данных механизмах отсутствуют серийные номера и прочие обозначения, поскольку они скопированы, т.е. изготовлены по чертежам и фотографиям, добытым путём промышленного шпионажа.

Чтобы снизить стоимость копий не в ущерб качеству, их изготовители обычно заменяют дорогие материалы на более дешёвые, но тоже хорошие. Например, вместо титана они пользуются очень прочными сплавами, а вместо золота используют легированную сталь, покрытую золотым напылением.

Китайские копии наручных часов мало чем похожи на брендовые. Это низкокачесвенные грубые подделки, выпуск которых поставлен на поток.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев