НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2018, 11:47, Автор: Башар Агеев

Газовая плита: советы опытных покупателей, как выбрать

Газ

При выборе плиты многие задаются вопросом, какую модель выбрать – газовую или электрическую. Преимущества есть и у первого вида устройств, и у второго, но все же газовая плита более популярна. Среди ее плюсов – быстрый нагрев посуды, легкая и моментальная регулировка интенсивности пламени и невысокая цена энергоносителя. Также немаловажный фактор – отсутствие необходимости усиливать электросеть.

Безопасность эксплуатация и размеры

Современная газовая плита – это устройство, которое эксплуатировать абсолютно безопасно. Это достигается благодаря наличию таких функций:

  • газ-контроль: возле каждой конфорки установлены специальные термопары, как только пламя начинает угасать, они снимают блокировку с реле, которые в свою очередь прекращают моментально подачу газа;
  • система, контролирующая утечку газа;
  • датчики, фиксирующий уровень содержания угарного газа в голубом топливе.

Но обеспечить безопасность эксплуатации вы, безусловно, сможете только в том случае, если будете придерживаться соответствующих правил и доверите установку устройства специалистам.

Магазин газовых плит реализует оборудование различных габаритов. Наибольшим спросом пользуются изделия шириной и глубиной от 50 до 60 сантиметров, на такую газовую плиту цена невысокая. Речь идет о технике с четырьмя конфорками. Если же у вас малогабаритная кухня, а в семье – один-два человека, можно установить устройство с двумя горелками. А вот для большого количества человек или для заведений общественного питания подойдет модель с восьмью конфорками. Ее ширина достигает метра. Конфигурация горелок есть разная – круглая, квадратная.

Виды поверхностей и наличие духовки

Перед тем, как купить газовую плиту в Могилеве, определитесь, какой материал изготовления поверхности вам подходит лучше. Варианты такие:

  • эмаль;
  • нержавейка;
  • стеклокерамика.

Плиты с эмалью универсальны, так как впишутся в любой интерьер, эмаль «равнодушна» к высоким температурам, механическим воздействиям, такую купить газовую плиту в интернет-магазине не составит труда. Но нужно учитывать – при устаревших загрязнениях, сильном нагаре очищать ее нужно осторожно, поскольку эмаль может повредиться.

Нержавейка более практична – отмыть такую поверхность легче, и смотрится не менее эффектно. Среди минусов – на ней могут оставаться отпечатки пальцев, разводы, и избавиться от них не так уж и просто.

Стеклокерамика – самый современный материал. Такие плиты будут красиво смотреться в кухне, придадут ее интерьеру «изюминки». Материал – износостойкий, прочный, поверхность легко отмывается от грязи.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев