НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Марта 2018, 19:09, Автор: Валерий Кадеми

Новое законодательство в сфере ЖКХ

Счетчик

С 1-го января в РФ вступило в силу много Федеральных законов, а также правительственных постановлений. Рассмотрим самые главные изменения в законодательстве, касающиеся многих россиян. Новое законодательство в сфере ЖКХ гласит о том, что граждане из малообеспеченных семей получили определенные суммы пособий на своих детей.

Помимо этого, увеличен список тех целей, на какие можно тратить так называемый материнский капитал., что один из новых законов наделяет малообеспеченные семьи правами на получение финансовых выплат по рождению 1-го и 2-го ребёнка. Новые ЖКХ законы предполагают то, что пособие это будут выплачивать семьям с так называемым среднедушевым доходом, который не превышает полторакратную величину прожиточного минимума в их регионах.

С 2018-го года также до 85-ти процентов от прожиточного минимума увеличили минимальную сумму по оплате труда. В 2019-м году они должны сравняться. В 2018 году размер минимального размера оплаты труда составит 9 тысяч 489 рублей.

  • На 50 копеек также увеличили акцизные ставки на 1 литр бензина и дизтоплива.
  • Помимо этого, увеличились ставки на папиросы, а также сигареты, сигары и сигареллы с электронными системами доставки никотина и жидкостей для них.
  • Скорректировали также ставки акцизов для легковых авто.
  • В РФ в этом году появились основы правовые для того, чтобы внедрять телемедицину.

Большое внимание при разработке этого закона депутаты уделяли защите всех персональных данных пациентов и разной информации из их медицинских карточек.

Всем тем пенсионерам в России, которые уже прекратили работать, будут проиндексированы пенсии именно с того месяца, который следует за месяцем их увольнения. Данную корректировку проведут не сразу, а приблизительно через 3-4 месяца - как и все те админпроцедуры, какие действуют сегодня.

Социальные пенсии смогут получать сироты с неизвестными родителями – т.е. «подкидыши». Размеры выплат составят более 10-ти тысяч рублей ежемесячно. Новый вид соцпенсии положен и тем детям, которые были найдены или оставлены матерями, не предъявившими удостоверения личности.

На 3,7 процентов были увеличены пенсии всем неработающим пенсионерам. А вот сумма индексации превысит уровень инфляции. На 4 процента увеличили оклад госслужащим, а также дипломатическим работникам и служащим в сфере юстиции. Также на 4 процента были увеличены оклады по воинским званиям с должностными окладами и окладами по спецзваниям сотрудников из органов внутренних дел и так далее.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев