НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Марта 2018, 18:36, Автор: Альберт Соболев

Зачем нужны ортопедические стельки

Саяногорск Инфо - Зачем нужны ортопедические стельки - insoles1.jpg

Ортопедическая стелька предназначена для лечения заболеваний опорно-двигательной системы, а также для их профилактики или просто комфортного ношения обуви. Они также часто используются спортсменами.

Ортопедических стельки, которые можно купить на сайте https://ctelki.ru/ortopedicheskie, изготавливаются для каждого человека индивидуально. С помощью полиуретановой пены, специалист снимает слепок, по которому будет выполнен заказ. Естественно, всё это выполняется по назначению врача. Слепок позволяет сделать стельку с учётом всех анатомических особенностей пациента. Стелька выполняет амортизирующую роль. В тоже время происходит коррекция, благодаря в одних местах поддержке, а в других разгрузки стопы.

Поэтому ортопедических стельки можно классифицировать на:

  • сводоподдерживающие;
  • сводоформирующие;
  • корригирующие;
  • разгружающие;
  • сенсомоторные.
Саяногорск Инфо - Зачем нужны ортопедические стельки - insoles2.jpg

Ортопедические стельки назначают при различных патологиях, таких как, функциональная недостаточность стоп, вызывающая боль и быструю утомляемость при ходьбе, а также при плоскостопии (продольном, поперечном или комбинированном). Ещё их применяют, когда наблюдается замедленное формирование стопы, а также при последствии травм и операционных вмешательствах. Также к показаниям относят диабетическую стопу, пяточные шпоры.

Функции ортопедических стелек

Главная задача ортопедической стельки — изменить положение стопы для увеличения комфорта проблемной части. В последнее время, достаточно часто применяются, так называемые, сенсомоторные стельки, их воздействие направлено на нервные окончания поверхности стопы.

Саяногорск Инфо - Зачем нужны ортопедические стельки - insoles3.jpg

Сейчас существует много видов материалов, из которых изготавливают стельки. Всё зависит от конкретной задачи, какое воздействие она должна производить на стопу. Однако, все они должны быть хорошими амортизаторами, не вызывать раздражений или аллергических реакций, а также впитывать лишнюю влагу и быть достаточно вентилируемые. В основном, стельки производятся из пористого материала со специальными прослойками и активированного угля, который выполняет обеззараживающую функцию.

Большинство стелек можно чистить и стирать без потери функциональности. Также, при выборе стелек на сайте ctelki.ru обязательно нужно ознакомиться с сертификатами качества, чтобы удостоверится в экологичности всех материалов и конечно всегда следовать всем рекомендациям лечащего врача или реабилитолога, для получения максимально возможного положительного результата.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев