НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2018, 12:44, Автор: Валерий Кадеми

Как выбрать видеокарту для ПК. Особенности mSATA SSD

Саяногорск Инфо - Как выбрать видеокарту для ПК. Особенности mSATA SSD - video.jpg

С того времени, когда мир увидел первые компьютеры, можно наблюдать за динамичным ростом увеличения объемов носителей. Долгое время стандартные жесткие диски были преобладающим устройством для хранения информации. Но пару лет назад произошла настоящая революция в сфере хранения данных - появились массовые накопители, применяющие для хранения микросхемы flash памяти. А если простыми словами, то это такая большая флешка SSD.

Преимущества

Самое главное преимущество - быстродействие. Они демонстрируют просто невероятные показатели скорости записи и обмена информацией. Второй плюс - компактность говорит сам за себя. Подобные габариты существенно облегчают применение данного накопителя. SSD абсолютно бесшумны т.к. в своей конструкции никаких механических деталей не имеют. Также они устойчивы к ударам и тряске, а еще обладают широким диапазоном рабочей температуры.

Специально для портативных устройств был представлен разъем mSATA SSD. Первоначально mini SATA разрабатывалась как буферная память, которая убыстряла компьютеры. Однако сегодня особенности mSATA SSD таковы, что наиболее широко этот формат применяется именно в портативных компьютерах.

Cтандарт mSATA

Саяногорск Инфо - Как выбрать видеокарту для ПК. Особенности mSATA SSD - video2.jpg

Cтандарт mSATA - это накопители небольшого размера аналогичны коробки спичек, только еще тоньше. Внешнего защитной оболочки не имеет и подключается прямо на материнскую плату. Несмотря на величину с интерфейсом mSATA может спокойно поспорить со своими старшими братьями.

Первым делом, нужно определиться с объемом mSATA SSD. Если устройство нужно для ускорения операционной системы, то хватит объема 60-64 гигабайт. При выборе варианта для хранения большого количества информации стоит рассмотреть SSD 512 гигабайт. Немаловажным фактором является энергопотребление: твердотелые диски активных компонентов не имеют и должны потреблять не больше 2 Вт.

Не забудьте про гарантию на mSATA. Нужно стараться купить SSD с гарантией производителя. Это означает, что, если во время эксплуатации девайс выйдет из строя, у каждого человека останется право на гарантийный ремонт.

В магазине «Электронный мир» вы сможете получить консультацию по выбору SSD, а также топовую видеокарту здесь купить онлайн. Там же вы можете ознакомиться с описанием товара, отзывами, а также обзорами. Эта информация помогает сориентироваться и подобрать идеальный вариант именно под вас.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев