НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Января 2018, 18:43, Автор: Мария Розенбладт

Занятия спортом и похудение: неразлучные друзья

Спорт

Желаете сбросить лишний вес? Мало сесть на диету или сменить стиль питания, не стоит забывать и о физических нагрузках. Долгое время считалось, что максимально эффективны в данном случае аэробные занятия, когда энергия сжигается очень интенсивно, в организм поступает много кислорода, происходит расщепление жиров, которые "выходят" через пот.

Сегодня популярными становятся и интервальные тренировки, особенностью которых является вариация нагрузки. Сначала организм работает на максимуме, потом наступает снижение активности, когда пульс достигает нижнего значения зоны, когда сгорает жир. Только в этом случае можно максимально быстро снизить весь, однако все должно происходить под контролем тренера.

Для тех, кто размышляет, какой вариант выбрать, но не решается начать заниматься, вот несколько рекомендаций:

  • Помните: терпение и труд все преодолеют. Впереди путь длинный, непростой, однако он приведет к желаемому результату, который будет радовать очень долго. Конечно, похудеть сразу не получится, однако выдержка в начале пути стоит конечного результата.

  • Вам будет легче, если вы определитесь со временем, которое сможете уделять занятиям. Планируйте день заранее, так вы не сможете отклониться от намеченного, и ничто ваши планы не изменит.
  • Многим полезно воспользоваться услугами тренера, ведь именно он, как никто другой, сможет подсказать, с чего начать и что вообще делать. С его помощью можно составить программу упражнений лично для вас, что повысит эффективность занятий. Не лишними будут занятия и вне зала, например, небольшая пробежка. Всего 20 минут, и ваши мышцы уже в тонусе.
  • Учтите, что усиливать тренировки нужно постепенно. Не надо себя изнурять с первых же дней, иначе все будет болеть, мышцы затвердеют, и никакого результата вы не получите. Чтобы точно рассчитать темп, можно воспользоваться интересным приложением uActive от компании Nix Solutions. С учетом всех параметров оно точно рассчитает вашу нагрузку и тренироваться без перенапряжения.

Перед занятиями стоит проконсультироваться со специалистом. Возможно, у вас есть противопоказания, и тогда надо выбирать иной вариант тренировки. Находкой для тех, кому нельзя нагружать суставы, станет аква-аэробика, при наличии проблем с позвоночником можно заниматься пилатесом. Те, кто приходит в тренажерный зал, могут сочетать кардио занятия с силовым тренингом, постепенно приводя тело в форму. Посещение бассейна позволит «подсушить» мышцы и укрепить иммунитет.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев