НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Июля 2015, 13:47, Автор: Иван Демидов

Анапа – город солнца

Саяногорск Инфо - Анапа – город солнца - water-games_s.jpg

Когда нет финансовых средств и других возможностей уехать отдыхать за границу, то всегда можно обойтись более дешевым и близким вариантом. К тому же можно избежать такого стресса, как перелет в далекую страну с экзотическим климатом и пищей. Чтобы отдохнуть на славу и существуют российские города-курорты. Одним из самых популярных туристических городов на Черноморском побережье является город Анапа.

Анапа доступна каждому российскому человеку. Множество людей посещает этот курорт из года в год, не желая, а может и не имея возможности попробовать что-то новое.

Неотразимая красота природы в тех краях поразит каждого, кто побывает в Анапе. Красота в южном курорте настолько превосходная, что не описать словами. Здесь можно найти все, что душа пожелает, от теплого моря до степей и холмов. Но для кого-то просто красивой природы, песчаного берега и «зовущего» моря будет недостаточно, то тогда рекомендуется посетить главные популярные достопримечательности города-курорта. О них и будет идти речь.

1. Маяк.

Анапский маяк находится на Высоком берегу. Это излюбленное место для всех туристов, ведь оттуда открывается вид на Черное море. Высота маяка, относительно морю, составляет около 43 метров. Кроме того, маяк служит отличным ориентиром для влюбленных пар. Вечером множество «половинок» встречаются у маяка и гуляют под звездным небом.

2. Водные развлечения

Активный отдых на море нельзя представить без водных развлечений. Катание на банане, катамаранах, парасейлинг давно известны нашим отдыхающим. Чтобы отпускники не заскучали, каждый год придумывается что-то новое, например, очень популярные в последнее время водные роллеры, зорбы и трубы.

3. Музей «Горгиппия».

Музей «Горгиппия» - уникальное место, где можно познакомиться с древнейшим городом, который существовал в 4 веке до нашей эры. Стоит заметить, этот музей под открытым небом, находящийся в самом центре города. В музее можно увидеть различные украшения, мраморные плиты, а также фрагменты стен мастерских и остатки жилищных домов.

4. Набережная.

Трудно себе представить курорт Черноморского побережья без набережной. Протяженность всей набережной составляет около 1700 метров. Прогуливаясь по ней можно попутно забрести в уютный ресторанчик или же в парк развлечений, а также повстречать на своем пути известные памятники.

5. Парк развлечений.

Это место, где могут отдохнуть и расслабиться не только дети, но и их родители. Парк находится в центре города Анапы и является очень оживленным и популярным местом. Детям придется по душе посещение различных аттракционов. Здесь они могут сходить в комнату страха, покататься на американских горках, а также съесть мороженое и всякие другие вкусности, которых в парке предостаточно. А взрослые насладятся открывающейся с колеса обозрения панорамой прекрасной Анапы.

В Анапе существует множество и других развлечений, которые порадуют любого человека. Добро пожаловать в Анапу – город солнечных надежд и радости!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев