НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Декабря 2017, 23:36, Автор: Евгений Глушко

Можно ли покупать машину в автоломбарде, плюсы и минусы такой покупки?

Саяногорск Инфо - Можно ли покупать машину в автоломбарде, плюсы и минусы такой покупки? - car.jpg

Были времена, когда, даже имея крупную сумму денег на руках, человек не мог себе позволить купить желаемый автомобиль. Сейчас купить собственное транспортное средство может любой желающий, были бы только средства на такую покупку. Способов и мест для приобретения машины есть множество. Можно, к примеру, купить авто прямо с завода, новенькое и еще не обкатанное, можно купить его в автосалоне или же обратиться в те точки продажи, где выставлен транспорт с пробегом. Есть вариант купить авто с рук, по объявлению или через знакомых, а есть и такой, когда производится покупка залогового авто – кредитного или из автоломбарда. Например, можно купить такое транспортное средство здесь.

Выкуп авто из автоломбарда означает приобретение того транспорта, который заемщик не выкупил в срок. В данном способе приобретения личного транспорта есть свои плюсы и минусы, которые следует рассмотреть, прежде чем делать покупку.

Можно ли покупать авто в автоломбарде, недостатки

Для начала следует рассмотреть ту ложку дегтя, которая плавает во всей бочке меда покупки залогового авто. К отрицательным моментам можно отнести несколько пунктов:

  • риски данной покупки;
  • небольшой выбор моделей и марок;
  • невозможность купить новое авто.

Каждый из этих пунктов следует рассмотреть по порядку и более подробно. Справедливости ради следует заметить, что риски есть не только при покупке в ломбарде, автосалоны тоже не дают четких гарантий, можно стать жертвой мошенничества и в данных заведениях. Если не хотите купить авто с криминальным налетом на прошлом, изучите историю продавца, узнайте о его репутации, после чего решайте, можно ли покупать машину в автоломбарде, который вы выбрали. Если заведение работает в данной сфере уже не первый год и у него есть свои постоянные клиенты, то можно смело пользоваться его услугами.

Что касается выбора марок и моделей, то ломбард вынужден принимать то, что ему предлагают, потому он не может предложить то разнообразие, которое есть в автосалоне. Нет здесь и новых авто, но имеющиеся будут не старше 10 лет с момента производства.

Цена автомобиля и другие плюсы пользования автоломбардом

Плюсы покупки в автоломбарде выражены в этом списке:

  • хорошее состояние автомобилей;
  • невысокая цена;
  • привлекательный сервис.

Ломбард тщательно осматривает все автомобили, прежде чем взять их под залог, потому найти там транспорт в неисправном техническом состоянии нельзя. Цена автомобиля в автоломбарде может быть до 50% ниже, чем стоимость аналогичной модели в салоне. Ломбард не стремится получить прибыль от продажи авто, ему интересно только покрыть свои расходы. При этом все сделки в ломбарде заключаются быстро и с минимальным пакетом документов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев