НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2017, 12:29, Автор: Арсен Ковальчук

Интерьер узкого коридора в квартире

Коридор

Возможно ли визуально расширить узкий коридор? Как превратить темное пространство в элегантную и функциональную комнату? Конечно! И наши дизайнеры расскажут, как.

Интерьер узкого коридора в квартире

Коридор является визитной карточкой вашей квартиры. Стиль его оформления, дизайн несомненно влияет на то, какое общее впечатление жилье произведет на гостей. Если вы хотите обновить интерьер этой комнаты, но не знаете, как это сделать, специалисты NewDesign с радостью смогут помочь с дизайн проектом в квартире и продумать интересное оформление.

Как обустроить узкий коридор?

Особенность такого рода помещения заключается в том, что неудачный дизайн создает впечатление захламленного и замкнутого пространства. Мы знаем приемы, которые визуально его увеличат и преобразят в уютную комнату. Посмотреть наши проекты вы сможете на сайте newdesign.com.ua.

  • Цвет.

Правильно подобранная гамма светлых оттенков поможет визуально увеличить квадратуру коридора. Белый цвет для этой цели считается идеальным: он прекрасно осветлит пространство. Альтернативой могут стать салатовые, голубые, бледно-сиреневые тона.

  • Поверхность в стиле глянец

Сочетание глянцевого светлого пола и отражающей потолочной поверхности – отличный способ увеличить площадь коридора. При этом важно, чтобы для пола и потолка были подобраны одинаковые оттенки. Для натяжных двухуровневых потолков не помешает скрытая подсветка: тогда, отражаясь в глянце, она создаст ощущение расширенного пространства.

  • Зеркала

Не будет лишним использование зеркальных поверхностей. Если вы разместите на стенке два зеркала, вы с легкостью сможете визуально расширить коридор. Повесьте на противоположную стену картину и, отражаясь, она позволит забыть об эффекте пустого пространства.

Еще немного секретов

Впечатление от узкого коридора усилят дверные проемы, оформленные в виде рамок. В качестве альтернативного решения воспользуйтесь раздвижными дверями или занавесом из макраме. Последний вариант придаст легкость и не утяжелит площадь.

Целесообразно в ограниченном пространстве отказаться от тяжелых и объемных люстр. Компактные потолочные светильники в форме таблетки впишутся идеально. Точечная подсветка хорошо будет смотреться для полок, вешалок. Светильники на уровне пола отражая глянцевую потолочную поверхность, визуально расширят комнату.

Не знаете, какую стоит выбрать мебель для узкого коридора? Разместите только самые важные предметы, чтобы они не загромождали помещение. Для этого подойдет компактный шкафчик с зеркалом на двери, вешалка, маленькая уютная табуретка или столик. Все эти современные мебельные изделия легко подстраиваются под помещение любой площади.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев