НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Июля 2015, 16:31, Автор: Мария Розенбладт

Шри-Ланка, курорт Баттикалоа

Саяногорск Инфо - Шри-Ланка, курорт Баттикалоа - batticaloa_s.jpg

Шри-Ланка – государство в Южной Азии. Расположено на одноименном острове. Рельеф острова довольно однообразный, но к центру острова можно наблюдать возвышенности. На территории Шри-Ланки постоянно дуют два муссона – юго-западный и северо-восточный. Они часто приносят долгие тропические дожди, которые и формируют основу климата. Особых перепадов в температуре в течение года нет.

Это государство представляет собой мир вечного лета, экзотики и романтики, что делает туры в Шри-Ланку столь соблазнительными для каждого отпускника. Любой может ощутить райское наслаждение от отдыха под кокосовой пальмой на лазурном берегу. На территории острова выращивают самые дорогие сорта чая, которые ценятся по всему миру.

Если вы только выбираете курорт на Шри-Ланке для проведения отпуска, рекомендуем присмотреться к городу Баттикалоа.

Баттикалоа

Город Баттикалоа можно отыскать в восточной части острова Шри-Ланка. Город разделен многокилометровой, живописной лагуной на два побережья. Где поднимается и заходит солнце. Переправиться с одной стороны на другую можно по мосту, с которого приезжие и местные жители могут слышать удивительное акустическое явление: "пение рыб". Интересно, что происходит оно только при полной луне с середины весны до начала осени. Ученые всего мира так и не выяснили природу этого чуда.

Чудом сохранившееся до наших дней укрепленное сооружение, возраст которого (по оценкам археологов) более трех веков. Говорит нам о длительном проживании в этой части острова голландских колонистов. Здесь находятся немало исторических артефактов, найденных учеными в районе Баттикалоа, и среди них пресловутая буддийская "ступа"- ей больше 2000 лет.

Баттикалоа привлекает своими кристально чистыми пляжами. Они растянуты на многие мили по всему побережью. Самое интересное. что отдыхать здесь можно практически круглый год. за исключением четырех месяцев, когда идут проливные дожди. Любители "дикого" и уединенного отдыха могут воспользоваться гостеприимством и радушием местного населения. Эти приветливые люди предложат поселиться в экзотических бунгало, которые несомненно внесут в отдых нотку романтики и приключений. Самые популярные пляжи среди туристов Песикудах и Калькудах. Первый из них славится своим мелководьем, и тем что отделен от океана гигантской песчаной косой. И поэтому будет особенно интересен для отдыхающих с детьми.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев