НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2017, 16:28, Автор: Елена Петрова

Как экономить деньги при маленькой зарплате

КредитПо данным исследований 90-95 процентов граждан страны сталкивается с проблемой нехватки деньги. К сожалению, людям свойственны импульсивные траты. Неудивительно, что многих интересует, как экономить деньги при маленькой зарплате?

С точки зрения накопления средств абсолютный размер доходов не играет существенной роли. Главное умение правильно распоряжаться своими расходами. Это позволит школьникам копить средства на полезные штуки, студентам поменьше голодать, обычным людям более эффективно расходовать зарплату, откладывая её или же улучшая качество её жизни.

Накопление денег та сумма, которую вы откладываете с разницей ваших доходов и расходов. Соответственно, какой бы мизерной заработная плата не была если вы сможете тратить меньше чем получаете, сможете сформировать свой капитал.

Также стоит отметить, что экономия - не путь к снижению уровня жизни, а наоборот грамотное распределение финансов. Вполне возможно, что более разумный подход даже повысить уровень жизни.

Избавьтесь от вредных привычек. Самое простое - прекратить курить и употреблять алкоголь. Сюда же можно отнести газировку, сладости, кофе на вынос. Просто посчитайте сколько денег на это уходит в месяц.

Не стоит держать сразу много банковских карт. За обслуживание каждой вы платите некоторую сумму в год. При безналичном расчете карты не дают ощущения наличие денег, следователь вы легче расстаетесь с ними на ненужные продукты, товары или развлечения. В случае с выводом помните, что банкоматы берут нехилую комиссию.

Используйте кэшбек сервисы при покупках. Это реально позволяет неплохо сэкономить в разных интернет-магазинах. Кэшбеки позволяют экономить до 10 процентов на покупках, что очень неплохо учитывая и так достаточно низкие цены в самом магазине.

Правильно рассчитайте свой рацион питания. Не нужно тратится на бренды, цена которых в два раза выше себестоимости продукта. Не следует набирать кучу еды и обжираться. Вы считаете определенное количество килокалорий необходимое для поддержания оптимальной работы вашего организма. Это позволит не только экономить деньги на продуктах, но и привести себя в форму, поправить здоровье и при должном планировании сэкономить время на ходьбу по магазинам, приготовления пищи и её употребление.

Что касается коммунальных услугу, то оплачивайте только то, что используете и не более. Для этого установите счетчики воды и электроэнергии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев