НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Октября 2017, 19:56, Автор: Башар Агеев

Кремация или похороны?

Кремация

Больно думать, трудно говорить тогда, когда уходит из жизни родной человек. Но заниматься всем, что связано с усопшим и принимать решения придется, от этого никуда не спрятаться. Самый главный вопрос: что делать с телом - должен быть решен родственниками, если только сам покойный не оставлял своих пожеланий перед смертью. Решать: кремировать или предавать земле тело, не всегда легко. Кремация достаточно современный вид погребения, но используется он все чаще и чаще. Почему? Ответ на этот и другие вопросы касающиеся кремации нам поможет найти сайт РитуалКубань.

Почему все-таки кремация?

Конечно же, каждый при жизни хоть раз, да задумывается о смерти. Представить двухметровую глыбу земли на себе нелегко, а вот видеть свой прах в нише колумбария или захороненным вместе с прахом родных в семейной могиле, значительно легче для осознания перехода в вечный мир покоя. Поэтому для своих умерших родных, желая только самого лучшего, выбирают более лояльный вид - кремацию.

Второй плюс для такого вида погребения может выглядеть достаточно банально (но что поделать - таковы правила жизни), это стоимость. Кремация обходится дешевле, чем захоронение в могилу традиционным способом. Крематории имеют в своем распоряжении широкий выбор товаров и услуг, предложения на любой бюджет: от самого скромного до самого дорогого.

Третий плюс в пользу кремации - это вопрос экологии. Конечно, во время настигшего горя об этом никто не думает. Но размышления об огромных территориях кладбищ вокруг каждого города и села, наверняка были. Сколько их по стране - тысячи, миллионы? Они на сотни лет вперед загрязняют как собственные, так и прилегающие территории, и протекающие по ним грунтовые воды. Что достанется внукам и правнукам? Жуткая реальность, но ведь ее можно избежать…

Сторонники кремации тел усопших обязательно подчеркнут, что этот метод позволяет рационально использовать земли любого города. Куда лучше вместо кладбищенских могил обустроить парк с уникальными растениями, где будет слышен задорный детский смех, а не стоять загробная тишина.

Колумбарии выглядят намного эстетичнее, компактнее. Эти места не подвергаются кладбищенскому вандализму. Урну с прахом, в случае необходимости, можно изъять и перевезти. Ушедшие родственники в светлый вечный мир покоя будут в том же городе, что и живые родственники. К ним можно наведаться в любое время. А ведь на могилы за сотни, тысячи километров, не всем и не всегда удается приехать и навестить хотя бы раз в год.

Как видим, преимуществ кремации перед традиционным захоронением, достаточно много. Выбор всегда есть, сделать его необходимо осознанно.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев