НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2017, 00:51, Автор: Мария Розенбладт

Как отличить качественный трикотаж

Трикотаж

Комфорт и красота – сочетание этих качеств стало причиной популярности трикотажного полотна и создаваемой из него одежды. Сегодня из этого материал производится практичная и уютная одежда для дома, стильные и комфортные повседневные модели и оригинальные наряды на выход. На полках магазинов можно найти немало симпатичных изделий из трикотажа, но только не каждое из них способно порадовать своих обладателей долговечностью и качеством. Многие наверняка сталкивались с такой неприятностью, как полинявшее платье или блузка, деформация после стирки или в процессе эксплуатации, быстрое ухудшение практических качеств, потеря привлекательного внешнего вида. Можно ли избежать этого? И как отличить качественный трикотаж от изделий, которые принесут только хлопоты и разочарования? Существует две составляющих качества:

  • практические свойства самой ткани;
  • грамотность, аккуратность пошива.

Качество ткани

Состав полотна и его плотность могут многое рассказать о материале. В основном, предпочтение отдается трикотажу на натуральной основе. Эластичность, способность держать форму и противостоять деформации – важные свойства, которые можно проверить на практике. Растяните изделие и посмотрите, как долго оно возвращается к первоначальной форме, не образует ли непроходящих складок, пузырей. Посмотрите материал на свет – не должно быть неравномерной и неровной вязки, узелков, провисших изнаночных или вылезших нитей, спущенных петель. Цветные изделия при возможности следует проверить на стойкость красителя – надежный трикотаж из Иваново при контакте с влажной салфеткой не оставляет на ней краски. Если полотно ровное, гладкое, равномерное, приятное глазу, легко восстанавливает форму после растяжения и не красится, то можно считать его качественным. Если изделие смотрится уныло растянутым уже на вешалке, то что с ним станет в процессе носки и после первой стирки?

Качество пошива

Данный критерий включает в себя ровность и аккуратность строчки, использование прочных, крепких нитей и специально подобранных игл, не оставляющих дыр в ткани, то есть не рвущих ее волокна. Незакрепленные нитки, разъезжающиеся, плохо обработанные швы – повод отказаться от покупки. Соответствие размерной сетки проверяется в процессе примерки, если вы точно знаете свой размер. Так вы сможете оценить и качество лекал, удобство и актуальность фасона. Но что если планируется дистанционная покупка? На картинках все может выглядеть хорошо, а несоответствие заявленным характеристикам может выясниться после получения товара. Застраховаться от такой ситуации можно единственным способом – грамотным выбором поставщика и производителя. Идеальный вариант – совмещение этих компаний в одной. Сотрудничество с производителем, известным своей ответственностью и надежностью, способно предотвратить возникновение самых разных проблем, гарантировать качество трикотажной продукции.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев