НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Июля 2015, 00:57, Автор: Александр Аксютин

Особенности выбора генератора для дачи и приусадебного участка

Саяногорск Инфо - Особенности выбора генератора для дачи и приусадебного участка - generator.jpg

В первую очередь, необходимо определить, что все генераторы подразделяются на три вида:

  • Газовые.
  • Бензиновые.
  • Дизельные.

Всех их объединяет схожий принцип работы. Установленный внутри двигатель внутреннего сгорания передает вращение на ротор генератора и так происходит выработка электроэнергии. Но при выборе генератора необходимо в первую очередь определиться его номинальной мощностью Принцип действия обычно отводится на второй план.

Как выбрать модель с подходящей мощностью.

В первую очередь необходимо определиться для питания, каких электроприборов будет использоваться генератор. К ним обычно относится бытовая техника, осветительные приборы, а также коммунальное оборудование: насосы и отопительные приборы. Сегодня на рынке присутствуют новинки, способные обеспечить бесперебойную работу всех этих систем.

Чтобы рассчитать требуемую мощность необходимо воспользоваться следующей формулой. Заявленную мощность нужно разделить на cos a, и умножить полученный результат на три. Потребляемая мощность всех бытовых приборов должна быть указана непосредственно на них самих или в паспортных данных. Умножать на три необходимо для гарантии того, что генератор выдержит пусковые токи. Если в результате расчета конечное значение получилось слишком большим, то стоит задуматься о приобретении генератора с функцией пускового усиления.

Однако не стоит приобретать более мощный генератор, если это не требуется. Оптимальной является нагрузка, когда генератор работает при загрузке 80 процентов от номинальной.

Какой тип генератора выбрать.

Бензогенераторы. Отличительной чертой является низкая цена, и экономность в потреблении топлива. Могут быть как двух, так и четырехтактными. Двухтактные используются для питания отдельных приборов, четырехтактные могут питать всю дачу целиком.

Дезельгенераторы. Из-за низкого потребления топлива могут использоваться достаточно продолжительное время без дозаправки. Среди недостатков – высокая цена и большие габариты.

Газогенераторы. Были разработаны лишь в последнее время. Отличаются низким уровнем шума и повышенной производительностью.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев