НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Июля 2015, 00:44, Автор: Иван Черемезов

Преимущество светодиодного освещения

Саяногорск Инфо - Преимущество светодиодного освещения - led.jpg

До недавнего времени, светодиодные лампы сравнивали скорее с радиотехникой, чем с освещением. Сегодня это не представляется чем-то невозможным, и предлагаем большой выбор решений при обустройстве и дизайне помещений.

Светодиодное оборудование отличается большим разнообразием от простых лампочек, то точечных светильников и светодиодных лент. Несмотря на повышенную стоимость, такие светильники достаточно экономны в энергопотреблении и долговечны. Так что расходы на энергопотребление окупают все последующие расходы при эксплуатации. Некоторые экземпляры светодиодных светильников могут работать очень долго, вплоть до 10-15 лет.

Низкое энергопотребление обуславливается тем, что почти вся энергия переходит в световое излучение. Нагрева лампочек практически не происходит. Светильники абсолютно безопасны, из-за отсутствия ртути их можно утилизировать как обычные бытовые отходы.

Еще одним преимуществом является широкое применение ламп в ландшафтном дизайне. Корпуса из прочных материалов позволят защитить светильники от вандализма, а неограниченность в дизайне позволит воплотить практически любые творческие решения.

Крепление и монтаж светодиодных лент

Крепеж выбирается самый разнообразный. Не смотря на то, что закрепить ленту можно и подручными средствами, все рекомендуется использовать для этого стандартные системы монтажа. Это позволит предотвратить выход из строя всей системы освещения.

Для крепления используются:

  • Алюминиевый либо пластиковый уголок на двустороннем скотче. Малый вес уголков позволит крепить их практически где угодно.
  • Крепление с помощью пластиковых хомутов. Благодаря особой конструкции удается сохранить ленты неповрежденными.

Освещение потолка.

Чаще всего выбирают вариант с освещением по периметру. Для получения большего эффекта лучше всего использовать натяжные потолки с разнообразными рисунками, например звездного неба. Если потолок многоуровневый, то крепить ленту лучше всего на расстоянии 15-20 см от основного уровня. Также очень популярен вариант с использованием полупрозрачных натяжных потолков, когда лента крепится за ними. Это придаст помещению своеобразный шарм.

Если вы не любитель подвесных потолочных конструкций, то можно выполнить компоновку светильников по контуру потолка с креплением ленты под плинтус или использование точечных светильников.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев