НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Августа 2017, 20:54, Автор: Александр Неверов

Преимущества отделки лоджий окнами ПВХ

Саяногорск Инфо - Преимущества отделки лоджий окнами ПВХ - pvc.jpg

Чтобы балкон был теплым и уютным, в него нужно вложить достаточное количество средств. Это ведь не только место для сушки белья. Лоджию или балкон можно использовать как дополнительную жилую площадь, или место для хранения вещей. И в таком случае остекление балкона жизненно необходимо. Поскольку конструкция должна выдерживать и сильный ветер, и перепады температуры, важно использовать прочный и надежный материал. Да и подрядчик в таком вопросе должен быть профессионалом.

Что дает остекление балкона или лоджии

Отделка лоджий от Vrehau – это выгодное вложение, в результате которого собственник квартиры получает много преимуществ, например:

  • эстетичный внешний вид;
  • энергоэффективность;
  • защиту от ультрафиолетовых лучей;
  • дополнительную изоляцию от шума.

Кроме того, появляется дополнительная площадь, которую можно использовать в качестве зоны отдыха, мини-спортзала, места для хранения вещей, и даже оранжереи. Все это возможно обустроить на утепленном балконе. Но даже если балкон застеклен без утепления, теплопотери комнаты в холодное время года снизятся на пару градусов, а это ощутимая экономия на оплате за тепло.

Остекление лоджий и балконов – нелегкая задача. И нужно очень четко соблюдать три пункта:

  • Четкие замеры – без них сложно будет гарантировать безопасность конструкции.
  • Профессионализм мастера – опять-таки, речь идет о соблюдении технических норм и требований во избежание нанесения ущерба кому бы то ни было.
  • Сертифицированные материалы – не стоит говорить, что от качества используемых материалов зависит и безопасность жильцов, и долговечность конструкции.

Обратите внимание, что доверять столь непростой монтаж балконных конструкций нужно лишь тем компаниям, которые имеют соответствующие лицензии и разрешения.

Что касается выбора материала, то сегодня чаще всего используют поливинилхлорид и алюминий, реже – дерево. Последний вариант выглядит безупречно, но высокая цена и подверженность коррозийным процессам негативно влияет на популярность его среди населения. Что касается алюминия, то он подходит для обычной отделки без остекления, да и об утеплении говорить не приходится. А вот ПВХ – отличный экономный вариант для тех, кто хочет аккуратный современный балкон с высокой энергоэффективностью. ПВХ не страшны резкие перепады температуры, дождь или солнце. Кроме того, выбирая тип стеклопакета можно защитить квартиру от чрезмерного шума города. Срок службы таких конструкций достигает 30 лет, что в очередной раз доказывает выгоду ПВХ.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев