НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Июля 2017, 23:11, Автор: Евгений Глушко

HDMI Extender LKV373: передача HDMI по витой паре

Саяногорск Инфо - HDMI Extender LKV373: передача HDMI по витой паре - hdmi.jpg

При эксплуатации устройств с интерфейсом HDMI пользователи нередко сталкиваются с ограничением на допустимую длину кабеля, которая по стандарту составляет всего 10 метров. В некоторых случаях или же при использовании специальных "фирменных" кабелей максимальная дистанция может достигать 15-25 метров, но о надёжности передачи (как и об универсальности решения) в этом случае говорить явно не приходится. Кроме того, пользователям очень часто приходится решать и другую сопутствующую проблему, а именно: как сигнал от единственного HDMI-источника одновременно раздать на несколько HDMI-приёмников? Специализированное изделие HDMI Extender LKV373 производства Shenzhen Lenkeng Technology легко решает обе эти проблемы.

С точки зрения пользователя HDMI Extender LKV373 состоит из двух отдельных адаптеров: для "ввода" сигнала HDMI из источника - и парного, для "вывода" сигнала HDMI к приёмнику из среды передачи (самой обычной витой пары). Важно отметить, что адаптерам для работы не требуется своя, выделенная витая пара - они поддерживают стандарт Ethernet и совместимы с соответствующим оборудованием (хабы, роутеры и т.п.) и могут использовать уже проложенную сеть совместно с ними. При этом дистанция на передачу информационного сигнала HDMI практически лимитирована только размерами имеющейся Ethernet-сети. Помимо этого, производитель предусмотрел возможность совместного использования адаптеров-приёмников HDMI из разных комплектов - тем самым достигается "разветвление" сигнала из одного источника на несколько приёмников одновременно (заявлена поддержка одним источником до 253 приёмников), при этом допустима передача видео в таких форматах как 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i и 1080p.

Технически комплект состоит из двух адаптеров и блоков питания к ним, каждый адаптер имеет коннекторы Ethernet, HDMI Type A и вход питания на 5 вольт постоянного тока. Заявлена полная совместимость с HDMI v1.3 (возможна передача потока с HDCP-защитой). Комплект будет полезен домашним пользователям, так как позволяет передать/размножить сигнал HDMI от HD STB, домашних DVD-проигрывателей, популярных игровых консолей и мультимедиа-центров, ПК и прочих подобных устройств для отображения на широкоформатных LED-/LCD-панелях, домашних проекторах и аналогичных устройствах. Особенно ценно то, что подключение/настройку можно произвести в рамках действующей Ethernet-сети, без возни с дополнительными кабелями.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев