НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Июля 2017, 22:52, Автор: Елена Петрова

Контент как значимая составляющая интернет-магазина

КонтентПонятие контента все чаще выступает одной из главных составляющих каждого интернет-проекта. Другими словами, контент – это информационное наполнение, за счет которого каждый покупатель принимает решение: купить или не купить. Разумеется, основной задачей каждого бизнесмена является создание сайта (в Астане создание сайта отлично выполнят здесь) и качественного наполнения, что клиент купил и принес прибыль. Стоит отметить, что некоторые поставщики присылают электронные аннотации к товару, однако многое зависит от разновидности товара.

Как правило, наполнением контента занимается отдельный менеджер, который может при необходимости составить качественное описание на сайте, либо отформатировать необходимую информацию для клиентов. Контент, как правило, должен рассчитывать на получение максимум качественных фактов, и как можно меньше воды. Продажа – это молниеносная операция, особенно если человек проживает в большом городе, его время расписано по секундам. У него нет времени, чтобы читать текст полностью.

Не менее важная роль отводится и изображениям товара. В некоторых магазинах неплохо сделать возможность просмотра сразу нескольких изображений, чтобы ознакомиться с товаром. Однако такая функция тоже должна быть уместной. К примеру, несколько фотографий новой модели телефона или новый 3D обзор – вполне приемлемый прием, поскольку перед покупкой каждый потребитель захочет его рассмотреть поподробнее. А вот что касается собачьего корма, то вариант с объемными или крутящимися эффектами вряд ли придется кстати.

Правильный контент на сайте – это еще одна основная тема для рассмотрения при формировании собственного онлайн бизнеса. Для того чтобы быть уверенными в том, что картинки не станут плагиатами или возникнут проблемы с авторством, лучше всего запрашивать данный материал у поставщика посредством электронного каталога. Если подобной возможности нет, то необходимо проявлять осторожность.

Изображение ни в коем случае не должно выглядеть словно пиксельное. Что же касается описаний, то часто менеджеры используют рерайтинг для формирования нового уникального текста, к которому не смогут предъявить никаких претензий конкуренты.

Крайне не рекомендуется использовать прямое копирование информации, поскольку чаще всего возникает проблема с авторскими правами и выплатой больших штрафов. Лишние траты для только что открывшегося предприятия крайне нежелательны в связи с неустойчивым финансовым положением.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев