НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2017, 18:37, Автор: Валерий Кадеми

Спальный мешок в походе - необходимость или прихоть?

Спальный мешокСовременная жизнь развивается бурными темпами. Ежедневная работа, однообразие постоянный стресс, в конечном счёте, приводят к переутомлению и эмоциональному выгоранию. Естественным способом отдохнуть и зарядиться силами является отдых на природе. Пребывание наедине с природой – оказывает благоприятное и оздоровительное воздействие на все системы человека. Однако, отправляясь на отдых с ночевкой или в поход на несколько дней, многие новички задаются вопросом о необходимости спального мешка. С другой стороны, выбрать подходящий спальный мешок – так же является сложной задачей для неопытных туристов. О необходимости и особенностях выбора спального мешка пойдёт речь в статье.

Если вы собрались переночевать на природе, то приходит не очень много идей, как провести ночь с комфортом без спального мешка. Использовать надувную кровать или взять с собой плед – варианты заведомо проигрышные. Достаточную защиту от холода и насекомых, а также комфорт – вам обеспечит только спальный мешок.

Спальный мешок является наиболее эффективным и необходимым аксессуаром для комфортного проведения ночи на природе. Изделие обладает рядом достоинств, по сравнению с другими способами обустроить себе место для сна:
  • занимает мало места, компактный, имеет небольшой вес и малые габариты;
  • удобство в транспортировке;
  • простой и легкий в эксплуатации;
  • обеспечивает высокую герметизацию, что не позволяет выходить теплу их мешка;
  • не промокает;
  • большой срок службы;
  • недорогая цена.
Чтобы выбрать подходящий спальный мешок для отдыха, прежде всего, необходимо определиться с его функциональным назначением. В зависимости от сезона использования, температурного режима - вам может понадобиться соответствующий спальный мешок. Спальники так же бывают разных типов: кокон, одеяло, смешанный. В зависимости от предпочтений – выбирается подходящий вид. Так же, важно обратить внимание на размер спальника и наполнитель (нейлон, пух, синтепон, силикон).

Сегодня существует большое количество туристических магазинов, занимающихся спальными мешками и сопутствующими товарами. Очень важно выбрать надёжную компанию, предоставляющую только высококачественные товары. Так, любой интернет-магазин, котороый имеет несколько лет успешной работы и большое число положительных отзывов от клиентов представит вам :
  • качественное снаряжение для туризма, соответствующее всем международным стандартам;
  • широкий ассортимент товаров (от походных спальников до гидрокостюмов для глубоководного дайвинга и подводной охоты);
  • быстрая и своевременная доставка заказов в любую точку города;
  • опытный персонал;
  • интересные акции и выгодные скидки;
  • лучшие цены и предложения.
Можно легко подобрать подходящий спальный мешок. Любая солидная компания предоставляет большой выбор и ассортимент спальников. Кроме того, если у вас возникнут какие-либо вопросы, то вы всегда можете связаться с менеджерами удобным для вас способом и получить детальную информацию относительно любого товара.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев