НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2015, 13:33, Автор: Александр Аксютин

Парковка автомобиля задним ходом

Саяногорск Инфо - Парковка автомобиля задним ходом - auto.jpg

Умение правильно парковаться задним ходом является одним из важнейших навыков опытного водителя. Но, не смотря на то, что делается это не так сложно, тем не менее, многие так и не научились делать это правильно. По статистике более 50 процентов водителей заваливают этот тест при сдаче экзамена в ГИБДД. Зачастую это связано со страхом двигаться задним ходом при ограниченной видимости. Но как показывает практика, именно парковка задним ходом позволяет поставить машину там, где иным способом сделать это невозможно.

Тренировки

Чтобы правильно парковаться – нужно тренироваться. Разумеется, делать это нужно не на автомобильной стоянке, а в специально подготовленной для этого зоне. В качестве соседних машин можно использовать колышки с натянутыми между ними веревками.

В первую очередь необходимо отточить умение чувствовать габариты своей машины. Обычно этот навык развивается через несколько лет вождения автомобилем, и на начальном этапе достаточно понять такие особенности как искажение зеркал и посадки автомобиля. Как это сделать указано здесь http://www.auto-infosite.ru/articles_kak_pravilno_parkovatsya.html Тренировки на учебном участке позволит проблем на реальной стоянке.

Выполнение парковки задним ходом

В первую очередь необходимо оценить окружающую обстановку. Старайтесь использовать для этого только зеркала заднего вида. Люди совершают ошибку, когда оборачиваются и смотрят назад, когда паркуются. Ощущение «большей видимости» при этом ложно. Паркуясь таким образом, водитель не видит что находится ниже уровня стекл автомобиля. Боковые стекла дают полный обзор окружающей обстановки.

Еще одним немаловажным фактором является то, что у заднеприводного автомобиля радиус разворота минимальный, а у полноприводного максимальный.

Перпендикулярная парковка.

Это парковка перпендикулярно тротуару, но параллельно остальным машинам. Навык не менее важен при въезде в гараж задним ходом. Для тренировки можно использовать собственную схему, расчерченную на асфальте. Проводите тренировки до достижения полного автоматизма в своих действиях.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев