НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Июля 2017, 02:44, Автор: Арсен Ковальчук

На чем остановить выбор краски для стен?

КраскиЗаниматься ремонтом всегда непросто. Ведь помимо самих работ с объектом, приходится еще и выбирать. Будь то обои или краска, линолеум или ламинат и прочее. Если вы решили, что стены отдадите под покраску, а не поклейку обоями, то вы будете вынуждены выбирать между множеством различных видов красок. И дело тут даже не в выборе цвета. И по приходу в строительный магазин вы в этом убедитесь.

Проблема тут в разновидностях красок. Так какой из видов выбрать? Масляную? А может быть силиконовую? Или все-таки алкидную? Лакокрасочная продукция от ООО «Лакрэм» предлагается разнообразная, так что давайте разбираться.

1) Водоэмульсионные краски

Данный вид наиболее широко распространен на сегодняшний день. Одними из неплохих достоинств являются практичность и довольно невысокая цена. Данный вид красок отличается тем, что быстро сохнет. А отсутствие резкого неприятного запаха и безвредность для человека станет приятным бонусом.

2) Алкидные краски

Основной особенностью алкидных красок является то, что высыхают они благодаря окислению из-за взаимодействия с воздухом. Засыхают они, конечно, быстро, но при этом издают очень неприятный запах. Из-за этой особенности используются только на улице. Образует прочный водонепроницаемый слой, из-за чего часто используется для покраски металла, дабы защитить его от коррозии.

3) Масляные краски

В данном виде красок растворителем является масло, а поэтому они долго сохнут и также долго держится неприятный запах. Основной плюс- износостойкость за небольшую цену. Покрашенную поверхность очень продолжительное время можно не перекрашивать.

4) Силиконовые краски

Этот вид собирает в себя все плюсы водоэмульсионных красок. Поэтому их используют и для работы в помещениях, и для работ на улице. А главная особенность - полная влагозащищенность. Но и стоимость у такого материала соответственная.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев