НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2017, 13:07, Автор: Валерий Ивашов

Акции – что это и почему в это выгодно вкладывать деньги?

Акции

У каждого человека, который активно, усердно работает со временем непременно появится неплохой запас «подкожных». Вы, конечно же, можете просто хранить такой запас в сейфе или под матрасом. Однако сегодня мы хотели бы предложить вам более выгодный способ распоряжения своими свободными деньгами. Речь идет о том, чтобы вложить имеющуюся наличность в акции. Зачем вам это делать и что вообще представляют собой подобный инвестиционный объект? Сейчас будем разбираться с этим вместе!

Акциями принято называть эмиссионные ценные бумаги. Впрочем, это определение достаточно узкоспециализированное и непосвященному человеку оно не дает абсолютно никакого представления об акциях. Поэтому далее мы понятыми, «человеческими» словами расскажем вам о таких ценных бумагах и о прибыли, которую они способны принести.

На самом деле, вы можете заработать на акциях двумя разными способами. Первый способ достаточно простой. Он предполагает, что вы купите нужное количество акций той или иной компании сейчас, когда цена на такие ценные бумаги низка, а затем продадите их тогда, когда стоимость подрастет. Таким образом, вы получите в свой карман разницу между первоначальной ценой акции и ее итоговой продажной стоимостью. Подобный способ заработка на акциях, к слову, называется способом заработка на повышении цены.

Впрочем, получать доход от подобных бумаг можно и по-иному. Однако учтите, что в данном случае вам нужно будет покупать акции не простые, а так называемые привилегированные. В таком случае вам не нужно будет ничего продавать или покупать, не потребуется следить на ценой на бумаги. Вам просто нужно будет ожидать и раз в год (в некоторых случаях – чаще) получать приличный доход от деятельности предприятия, акциями которого вы владеете.

Вам более близок второй вариант? Тогда учтите, что российские компании действительно платят своим инвесторам дивиденды раз в год. Впрочем, отдельные предприятия отдают часть своего дохода и того чаще – один раз в шесть месяцев. Как бы там ни было, вам будет приятно узнать, что в среднем доход от подобного инвестирования в русские компании составляет 5-10%.

Что касается американских предприятий и того, как часто они выплачивают дивиденды своим акционерам, то это обычно происходит один раз в квартал.

Прочитав всю, приведенную выше информацию, вы также не хотите больше хранить деньги под матрасом, а желаете вложить их в покупку акций? Тогда учтите, что сделать подобную инвестицию вы сможете в магазине акций freedom24.ru.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев