НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июля 2017, 23:22, Автор: Башар Агеев

Модульные дачные домики на садовом участке

БытовкаКаждая вторая среднестатистическая семья имеет в распоряжении садовый участок или, как минимум, небольшой огород. Задавшись целью облагородить свой участок и обзавестись дачным домиком, необходимо определиться в следующем:
  • планировка. Сюда входит оформление (как внешнее, так и внутреннее), предполагаемое количество комнат, тип строительных материалов. Может быть вы замахнетесь на двухэтажный домик или, поддавшись модным веяниям, разобьете цветник прямо на крыше? Бытовка деревянная - это минимум, что может украсить ваш участок.
  • возможности коммуникаций. Наверняка, вы пожелаете подвести к дому водоснабжение, электричество или спутниковое телевидение. О таких возможностях следует узнать заранее. Если не использовать дачный домик в качестве постоянной резиденции, то такие излишества не понадобятся;
  • целевое назначение постройки, собственно, для чего она будет использоваться – в качестве беседки, украшения участка или как возможность дополнительной крыши над головой.
Домики садовые могут быть не просто одной из построек на даче, но и визитной карточкой своего владельца. Создавая такой домик «с нуля», хозяева проявят всю фантазию, вкусовые предпочтения всех членов семьи. Используя только лучшее из современного строительства, можно создать домик, который будет соответствовать желаемому стилю. Европейский дизайн (так называемые, «финские домики»), национальный колорит, минимализм, сказочный антураж… На такой благодатной почве способно разгуляться любое направление дизайнерской мысли. Особенным спросом пользуются «круглогодичные» беседки, где можно пожарить шашлыки, как в майские праздники, так и в первый день Нового года, и садовые домики «вне сезона». Последние стоят отдельного разговора. Такой проект разрабатывается на уровне полноценного дома и требует не меньшей ответственности. Все ресурсы направлены на дальнейшее поддержание комфорта в помещении в процессе эксплуатации, изоляцию от нежелательных звуков, устойчивость к меняющимся погодным условиям. В этом поможет правильно подобранный утеплитель. Следует сопоставлять его технологические параметры с имеющимися климатическими условиями.

Садовые домики могут быть изготовлены из натурального бруса, металла, синтетических составляющих, или комбинируя в себе описанные материалы. Постройка сможет нести не только функциональное назначение, но и станет отражением своего владельца.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

15 Февраля 2018, 13:40
Мария Демидова
Конечно! Мое мнение, что дачи для того и нужны, чтоб помимо посадки и сбора урожая, там можно было отдохнуть на свежем воздухе. Можно даже специально оборудовать для этого зону отдыха. Постелить газон и сделать уютную беседку. Но позаботьтесь о поливе заранее, желательно именно о таком автоматической поливе http://sistemy-poli...y-poliva.ru/ его чаще всего устанавливают для ухода за газоном. Как раз, когда вас не будет на даче, вам не придется переживать, что все в округе засохнет от жары.
Все мечтают о благоустроенной даче)