НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2017, 18:48, Автор: Роман Агдамов

Редукционно-охладительные установки

Редукционно-охладительные установкиПар - весьма эффективная среда, используемая для передачи тепловой энергии. Газообразную стадию легко сгенерировать и перемещать, легко отрегулировать её параметры. Эти знания, позволили инженерам создать оборудование, которое используется в домашнем обиходе и бытовом обслуживании.

Редукционно-охладительные установки применяют для охлаждения пара в пределах значений, обусловленных технологическим процессом. Результатом работы модуля является достижение и поддержание параметров, необходимых для работы системы, вне зависимости от возможных колебаний подающей сети.

Безусловно, основной сферой применения является энергетика.

В этих установках пар проходит через редукционный клапан, где снижает давление, а затем через охлаждающий аппарат контактного типа, тем самым снижается температура. В последнем посредством дроссельных сеток осуществляется окончательное редуцирование. Охлаждающие потоки впрыскиваются через сопла, расход через которые регулируется клапаном.

Для предотвращения опасного повышения давления, на выходе крепится предохранитель. Количество предохранителей выбирается в зависимости от производительности и параметров. Во время работы создается значительный перепад, и как следствие, возникает сильный шум. В целях подавления шума до оптимальных показателей, применяются один либо несколько глушителей.

РОУ делятся на два типа:
  • простые редукционно-охладительные установки
  • быстродействующие установки (БРОУ).
Устройства БРОУ обладает более быстрым обеспечением заданных параметров на выходе, в отличие от РОУ. Они применяются во время старта или приостановки энергоблоков, при резком увеличение или уменьшение давления.

Одно из преимуществ агрегатов - снижение давление охлаждающей водой, что в свою очередь приводит к экономии электроэнергии, обеспечивает уменьшение количества потерь тепла и снижает вредное воздействие на окружающую среду. При этом характеризуется простотой эксплуатации и точным регулированием температуры.

РОУ и БРОУ подбираются по техническо-коммерческому предложения заказчика и поставляются в собранном модульном виде, готовом к подключению. Потребитель может задать любые входные и выходные параметры, под которые будет спроектирована необходимая установка. Готовые модульные конструкции существенно сокращают время и стоимость монтажа.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев