НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2017, 12:00, Автор: Мария Розенбладт

Дизайн в стиле хай-тек

ДизайнЕсли вы давно мечтали обставить свою квартиру стиле хай-тек, но не знали, с чего начать, то эта статья подойдет вам как нельзя лучше.

Что представляет собой стиль хай-тек? В первую очередь это интерьер с минимальным использованием декора. Он характеризуется простотой и лаконичностью, а также использованием искусственных материалов. Может показаться, что такой дизайн скорее подходит для холодных и безличных офисов, чем для дома. Что ж, возможно, отчасти это правда. Квартира в данном стиле подойдет далеко не всем.

Одно ясно наверняка, хай-тек- это неподвластный времени стиль, роскошные глянцевые поверхности, много металла и стекла, современная техника и никаких излишеств
Итак, чтобы соответствовать данному стилю, достаточно придерживаться нескольких простых правил:
  • В первую очередь это высокотехнологичная техника с минимумов открытых полок и строгой симметрией. Мебель данного стиля обтекаемая, без лишних деталей, с максимальной функциональностью. Строгие формы, встроенная бытовая техника и обеденные столы из стекла- все это представляет этот стиль. Если хотите обставить свое жилье в данной стилистике, то вам следует использовать минимум декора и максимум зеркальных поверхностей.
  • В дизайне текстильные изделия используются крайне редко. Они не характерны для этого стиля. Шторы, как правило, заменяются жалюзи Нижний Новгород или ставнями из металла. Возможно использование ткани, но только без рисунков.
  • Если текстиль не характер для стиля хай-тек, то кожа занимает в нем огромное место.
  • На кухне не должно присутствовать никаких ярких скатертей, цветочных горшков и плетеных стульев. Зато должно быть много стекла, много гладких и глянцевых поверхностей, много функциональной, современной техники.
  • В дизайне обычно используются основные цвета: черный, серый, белый. В качестве акцентов, как правильно, используются яркие и броские цвета. К примеру: красный, оранжевый синий. В дизайне не должно быть пестроты. Стены, полы и потолки однотонные без узоров, отделки и декора.
Если вы выберете себе жилье в стиле хай-тек, то выберете комфорт и динамику вместо изящности и роскоши.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев