НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2017, 10:04, Автор: Мария Розенбладт

Как сделать дом безопасным для малыша

Игровая комнатаВаш малыш научился ползать? Значит, вы уже знаете, что любая вещь, попадающаяся ему на пути, вызывает интерес, а значит, ее нужно тщательно изучить. Малыш просто не осознает, что такое пристальное внимание к некоторым вещам может привести к нежелательным последствиям как для него самого, так и для вещей. Чтобы обезопасить ребенка, нужно заранее позаботиться о покупке всех необходимых приспособлений.

1. Блокираторы дверей.

Что же скрывается за дверцами шкафа? Такой вопрос может заинтересовать любого малыша. Чтобы ребенок не смог заглянуть в шкаф, можно установить на дверцы специальные запоры. Производители таких приспособлений создали их разных видов: для шкафов-купе, для дверей с ручками и без и так далее. Можно приобрести универсальный блокиратор. Он позволяет закрывать не только разнообразные шкафы, но и микроволновку, холодильник или посудомоечную машину. Ящики тумбочек можно зафиксировать внутренними защелками. Так вы будете уверены, что, если малыш доберется до ящика, он не выдвинется до конца и не упадет на него.

2. Блокираторы, которые не дают закрываться двери. Такие приспособления устанавливаются на дверь сбоку или сверху, чтобы она не могла до конца закрыться. Даже если ваш малыш засунет пальцы между косяком и дверцей, он не сможет их прищемить. Есть фиксаторы, которые позволяют установить дверь в строго определенном положении, поэтому ребенок не сможет сдвинуть ее с места.

3. Накладки на острые углы. Только посмотрите на свою квартиру повнимательнее. Вы наверняка увидите множество предметов, которые содержат острые углы. Малыш с легкостью может пораниться о них. Чтобы избежать травм, приобретите специальные силиконовые накладки на углы. Как правило, они крепятся липучками, поэтому их очень легко надевать или снимать. Подбирая дизайн детской комнаты на сайте babyplayroom.ru, обязательно предусмотрите все вопросы безопасности.

4. Кухонная плита может заинтересовать ребенка, ведь так столько ручек, которые можно вертеть в разные стороны, а наверху стоят блестящие кастрюльки и сковородки. Наденьте на ручки плиты специальные защитные колпачки, которые зафиксируют вентили в определенном положении. Если вы боитесь, что не уследите за ребенком, и он доберется до горячей посуды, установите на край плиты защитный экран. Чтобы малыш не залез в духовку, можно закрепить дверцу специальными замками.

5. Малыш может проверить на прочность окна квартиры или зеркала. Поэтому приобретите специальную пленку на стекла. Конечно же, стекло все равно разобьется, но с такой пленкой вы можете быть уверены, что ребенок не порежется осколками.

6. Так интересно посмотреть, что же происходит за окном, а для этого нужно взобраться на подоконник. Но предусмотрительные родители продумают и эту ситуацию. Если у вас дома установлены пластиковые окна, то будет достаточно просто убрать ручки. А еще можно купить блокираторы, которые запирают оконную раму. Существуют даже такие блокираторы, которые способны подавать сигналы, если по каким-то причинам окно все же оказалось открытым.

7. Чтобы защитить любопытного малыша от электроприборов и розеток, можно приобрести специальные заглушки, защитные кожухи, короба, накладки и так далее. Для каждого электроприбора можно подобрать специальную защиту.

8. Ванная комната и туалет тоже потребуют некоторых дополнений. Например, в ванной комнате нужно положить противоскользящий коврик, а в туалете можно поставить блокиратор на крышку унитаза.

9. Отведите для маленького исследователя специальную комнату, где он сможет ползать один. Полностью обезопасьте ее, а в остальных комнатах он может находиться под вашим присмотром.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев