НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Мая 2017, 11:13, Автор: Александр Неверов

Область применения ПВХ полотна

Саяногорск Инфо - Область применения ПВХ полотна - pvc.jpg

Поливилинхлорид относится к термопластичным синтетическим материалам. Благодаря ПВХ современный мир получил много отличных изделий, низких по цене и надежных в смысле долголетия. Это двери и окна, линолеум, стеновые панели, трубы, шланги, а также многое другое. Сравнительно невысокая стоимость, доступность сырья, а также возможность регулировать характеристики - все это благоприятствует регулярному увеличению поливилинхлорида.

Среди основных химических свойства, можно выделить следующие:

  • устойчивость к действию влаги, щелочей, кислот, солей;
  • хорошие диэлектрические показатели;
  • не поддается горению и перестающий тлеть сразу после пропадания внешней поддержки повышенной температуры.

Кроме того, свойства ПВХ можно модифицировать смешением с другими полимерами или сополимерами.

Область применения ПВХ полотна

Ассортимент изделий, выпускаемых на основе полотна из поливинилхлорида и продуктов его переработки, крайне высок, что делает его ценным ресурсом. Область использования охватывают легкую и тяжелую промышленность, автомобилестроение, медицину, производство строительных материалов.

Применение полотна ПВХ, которое предлагается на сайте, в современной медицине стало практически незаменимым. Из него производят: хирургические перчатки, маски, контейнеры для хранения донорской крови, упаковки для лекарств. Главное требование к медицинской продукции - соответствие санитарным нормам. И продукты из поливинилхлорида, как никто другой отвечают этому требованию.

Широко используется полотно в производстве автомобильного транспорта. В настоящее время в конструкции автомобиля можно встретить различные полимеры: полиамиды, поликарбонат, полиуретан. ПВХ в автомобильной отрасли, представлен в виде уплотнений, различного рода покрытий, отделки салона.

Поливинилхлорид - благодаря простоте обработке и долговечности, популярный материал для производства строительных материалов и конструкций. Он прочен, гибок, выдерживает большие нагрузки при малом весе. Из тонких листов производят оконные рамы и откосы, плинтусы, дверные панели и полки, волнистую кровлю. Можно продолжать и продолжать. Его инженерно назначение выражается в трубах ПВХ, фитингах и элементах ограждения.

Это только малый список того, где используется полотно ПВХ. Оно на практике демонстрирует свою состоятельность и способность эффективно решать многие задачи.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев