НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
23 Мая 2017, 18:49, Автор: Башар Агеев

Прекрасный отдых в Башкирии

ОтдыхБашкортостан – республика, которая уже давно славится своими горными пейзажами, реками, водохранилищами и озёрами, необычными пещерными образованиями, природными парками, заказниками и заповедниками. Почти половину её территории занимают хвойные и смешанные леса. Именно благодаря им местный воздух имеет лечебно-оздоровительные свойства. А уж о целебном башкирском мёде, без сомнения, слышал каждый. Потому за последние годы число желающих отдохнуть в этом крае сильно возросло.

Сегодня Башкирия предлагает множество интересных вариантов для оздоровления и отдыха. Они различаются по стоимости и уровню комфорта. К услугам тех, кто хочет поправить своё здоровье, современные пансионаты и санатории. Большинство из них многопрофильные. К примеру, санаторий Танып является бальнеотерапевтической здравницей, рассчитанной на двести восемнадцать мест. Однако помимо лечения различных болезней при помощи минеральных вод в нём практикуется парафинолечение, фито- и спелеотерапия, разнообразные ингаляционные процедуры, лечебный массаж. Любой пациент в период пребывания в данном оздоровительном учреждении может получить консультацию у терапевта, физиотерапевта, гирудотерапевта, озонотерапевта, гинеколога, невропатолога, уролога и прочих врачей.

Любители активного времяпрепровождения в Башкирии могут насладиться конными и велосипедными прогулками (одно- и многодневными), полётами на парапланах, катанием на лодках или квадроциклах, пешими походами в горы, посещением пещер или заняться дайвингом на глубоких озёрах. Остановиться же они могут на базе отдыха либо поселиться в палатке, разбив её в месте, окружённом живописной природой. Существуют даже специальные охраняемые территории, оборудованные под кемпинги. Там есть питьевая вода и туалет, заготовлены дрова и сдаются в аренду мангалы.

Заядлые грибники и ягодники тоже найдут, чем заняться: ведь в лесах растёт много ягод да грибов. А рыбаки не уйдут с берега без улова, поскольку в чистых водах природных и рукотворных водоёмов Башкирии водится огромное количество рыбы всевозможных пород.

На турбазах часто организовываются экскурсии, позволяющие познакомиться с достопримечательностями Уфы и других городов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев