НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Мая 2017, 20:13, Автор: Георгий Киосакян

Скоро лето. Выбираем кондиционер

КондиционерВ настоящее время выбор кондиционера дело не из легких. Покупатели теряются среди множества брендов и моделей, не зная, на чем остановиться. Столь впечатляющий ассортимент заставляет покупателей, серьезно задуматься над вопросом, какой бытовой кондиционер выбрать.

Купить бытовой кондиционер и правильно его выбрать - гарантия качества и продолжительности бесперебойной работы климатической техники.

Правильная оценка модели кондиционера по производительности - фундамент в вопросе правильного выбора кондиционера. Это стоит уделить большое внимание, поскольку если вы купите недостаточно мощную модель, то она не сможет эффективно справляться с возложенной задачей. Естественно, чем мощнее агрегат, тем лучше и быстрее он охлаждает воздух. Мощность современных бытовых кондиционеров варьируется от 2 до 5 кВт.

Правильнее будет вызвать специалиста, который произведет необходимые расчеты с учетом параметров квартиры: высота потолков, количества человек, прогреваемость солнцем. Если же лишние затраты вам не к чему, можно самостоятельно попробовать рассчитать мощность системы. 1 кВт охлаждает 10 кв.м. помещений - по этой простой формуле вы можете легко выбрать нужную модель. Если же помещение на солнечной стороне или помещение имеет хорошее остекление, полученная мощность должна быть увеличена на 20-25 процентов. Дополнительно в интернете вы можете найти онлайн калькулятор, который позволяет рассчитать мощность по площади помещения и дополнительным параметрам.

Если бюджет на приобретение хорошего оборудования крайне ограничен и нет нужды в высокопроизводительном кондиционере, то можно ограничиться системой настенного типа. Если нужно сэкономить, можно установить мобильный кондиционер.

В современных кондиционерах предусмотрено множество дополнительных функций, которые призваны обеспечить комфортный климат дома.
  • Обогрев помещения в холодное время года
  • Наличие фильтра от пыли
  • Вентиляция помещения
  • Включение по расписанию
  • Ночной режим.
Самый верное решение - кондиционер с климат-контролем. Это технология автоматически определяет параметры воздуха и регулирует их до требуемого уровня.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев