НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Мая 2017, 17:19, Автор: Александр Неверов

Как выбрать футбольный мяч

Саяногорск Инфо - Как выбрать футбольный мяч - socker.jpg

Игра номер в один в мире, без сомнения футбол. Дошкольники, подростки, молодые и взрослые люди играют в футбол - во дворе, на стадионе, в школьном коридоре, в общем везде. Популярность игры настолько велика, что сегодня трудно найти человека, который не знал бы её правил. Популярность игры объясняется и простотой инвентаря. В футбол можно играть в любой одежде, без ворот, в обуви и без нее. Но особенный атрибут для любого футболиста - мяч.

Мяч используется в различных видах спорта, таких как баскетбол, гольф, бейсбол. И в футболе он занимает центральное место. В былые времена мяч представлял собой череп животного, а покрывали его шкурой домашних животных.

Футбольный мяч представляется большинству людей, как резиновый шар, обшитый прочной оболочкой. Существуют еще футзальные мячи, которые можно купить на сайте, они меньшего размера. Их камера заполнена пеной, в результате мяч более тяжелый с низким отскоком.

А футбольный – настоящий футбольный – мяч состоит из трех компонентов.

Внешняя панель

Искать мяч из натуральной кожи в нынешнее время уже практически бессмысленно, синтетические материалы, такие как полиуретан или поливинилхлорид давно превзошли по водоотталкивающим свойствам и износоустойчивости. Большинство изделий состоит из 32 водонипроницаемых лоскутков. Поверхность каждой ячейки помогает лучше контролировать мяч и держать круглую сферу в руках. При выборе мяча необходимо внимательно изучить то, как эти панели соединены между собой.

Подкладка

От внутренней набивки напрямую зависит качество мяча. Она влияет на степень амортизации и помогает сохранить его форму. Количество подкладочных слоев колеблется от 1 до 6. Оптимальным считается наличие 3-4.

Камера

Более точную управляемость мячом также обеспечивает камера. Рекомендуется приобретать изделия из бутила, который способен сохранять воздух более продолжительное время. В моделях средней и высокой ценовой категории, применяют двойной бутил, что положительно сказывается на долговечности и удержании давления.

В зависимости от спецификации, различают несколько разновидностей мячей:

Профессиональные футбольные мячи - оригинальные футбольные мячи, которые задействованы во всех профессиональных лигах.

Тренировочный мяч имеет прочную структуру и водоотталкивающее покрытие. Использует для любителей всех возрастов и уровней подготовки.

Не забудьте проверить давление вашего мяча. Это обеспечит максимум комфорта при игре и лучшую прочность.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев