НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Мая 2017, 17:03, Автор: Валерий Старский

Что такое демонтажные работы

ДемонтажПрежде чем приступить к ремонту каждый мастер обязательно сталкивается с таким предварительным этапом, как демонтаж. От его технически выверенного проведения, зависит беспроблемная реализация нового дизайнерского проекта.

Это своего рода предремонтные работы, при которых всех поверхности помещения - пол, потолки и стены подготавливаются под черновую и чистовую отделку. Строительно демонтажные работы в доме - не сложный, но физически тяжелый и ответственный процесс. При неграмотном выполнении можно замкнуть проводку и если она ваша, то это не так страшно, а если соседская, то можно услышать много ругательств.

Вообще, перед началом следует поговорить с соседями и объяснить, что ничего страшного не будет, что несущие стены останутся на месте, а потому конструкция дома не развалиться. Такое отношение помимо прочего вызовет чувство собственной значимости вкупе с доверием и большим запасом терпения.

Демонтаж - это самый грязный и пыльный процесс во всем ремонте. Кроме того, он связан не только с этими факторами, но и шумом, использованием большого количества строительных инструментов и материалов. Например, для ускорения процесса используется инструмент ударного действия - современные перфораторы и отбойные молотки, дрели и резаки. Данный фактор накладывает кое-какие риски, ведь существует вероятность отлета или отскока мелких либо крупных частиц. Поэтому человек не прошедший обучения может покалечить себя и окружающих.

Демонтаж стен в квартире

И как здесь еще раз не затронуть тему несущих стен, поэтому до начала все согласовывается в соответствующих инстанциях. Иные стены можно свободно демонтировать с помощью ранее перечисленных инструментов.

Демонтаж пола в квартире

Это не только удаление старого паркета или линолеума. Зачастую, чтобы сделать полы ровными, приходится проводить полный демонтаж.

Демонтаж натяжного/подвесного потолка в квартире или выскабливание штукатурки.

Это работа на высоте и потому самый важный инструмент - стремянка или лестница.

Нужно заранее запастись объемными и прочными мешками для сбора строительных отходов. Оставлять мешки на ночь перед подъездом крайне нежелательно, поскольку это вызывает негативный отклик, а вам там еще жить.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев