НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2017, 11:29, Автор: Валерий Ивашов

Безотказные и надежные зажигалки

ЗажигалкаЧеловечество «приручило» огонь много тысячелетий тому назад. Но высечение искры, дававшей начало возгоранию большого пламени, было довольно хлопотным делом. Не всегда получалось быстро добиться желаемого результата. Потому люди пытались найти более лёгкий способ добычи огня. Их деятельность в этом направлении привела к появлению зажигалок.

Зажигалки – небольшие по размерам приспособления, с помощью которых получают огонь. Первое такое устройство было изобретено И.В. Дёберейнером ещё в 1823г. Однако привычную для нас конструкцию с зазубренным колёсиком, высекающим искру, оно приобрело в 1903г. благодаря барону К.А.Вельсбаху.

Изначально топливом для зажигалок служил бензин. Именно его во времена войны заливали солдаты в пустые гильзы от патронов или снарядов и определённым образом приспосабливали туда фитиль. Считается, что легендарные классические австрийские зажигалки imco тактический маркет являются усовершенствованным их вариантом, доведённым до промышленного производства.

Сегодня ассортимент зажигалок разнообразен. Кроме механических современные производители предлагают и подобные сенсорные устройства. Помимо прямого предназначения карманные зажигалки нередко применяют в роли предмета для нанесения рекламной информации об услугах и товарах. В качестве топлива в них может использоваться газ (сжиженный бутан/пропан) либо бензин. Впрочем, существуют ещё и электрические зажигалки, предназначенные для поджигания газа в газовых плитках. Они просты и долговечны, но их эксплуатация возможна только при наличии электроэнергии. В том месте, где нет доступа к электрической сети, от электрозажигалки невозможно добиться ни одной искры.

Курильщики, конечно, отдают предпочтение зажигалкам, наполненным газом, поскольку они не дают при прикуривании сигареты такого специфического запаха, как бензиновые.

А вот зажигалки imco пользуются постоянным спросом, хотя фирма, выпускавшая их, прекратила своё существование. Из-за надёжности при пользовании их довольно часто сравнивают с автоматом Калашникова. Они одинаково хорошо работают при разных климатических условиях, не боятся грязи и влаги, неприхотливы к качеству топлива.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев