НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Апреля 2017, 02:28, Автор: Башар Агеев

WEB-мастер – отличная профессия

ФрилансБольшое количество пользователей интернета, когда заходят на свою страничку в соцсети, или проверяют почту, даже не задумываются над тем, кто сделал эти удобные интернет-ресурсы. И это, в какой-то, степени правильно, поскольку если сайт будет работать некачественно, со сбоями, тогда пользователи обратят внимание на его создателей. Обычным людям нужно, чтобы интернет-ресурс делал то, для чего он создавался. А работа web-мастера заключается в том, чтобы у пользователя не возникало никаких проблем, в плане качества работы его «творения».

Само слово, web-мастер - это обобщённое понятие, за которым стоит несколько конкретных, более узких специальностей. Чтобы сделать сайт, который будет отлично работать, нужен специалист-универсал, а такой человек на сегодняшний момент большая редкость. Из строительства можно привести пример, ремонт помещения делают несколько человек и каждый из них занимается своим делом. Лишь тогда, когда работы выполняют люди, знающие её на профессиональном уровне, результат подобной деятельности будет положительным. Так же и разработка сайта - занимаются ей несколько человек: программисты различной направленности, дизайнеры и редакторы.

Но такое количество специалистов разной направленности не каждый сможет себе позволить. Более мелкие интернет-проекты создаются, в значительной степени, именно универсалами, которые удивительным образом обладают талантами художника и математика. А также они должны уметь преподносить свой товар клиентам, которые не всегда совсем соглашаются и одобрительно кивают.

Специальность web-программиста появилась совсем недавно, и сразу стала одной из самых востребованных в интернете. Как правило, подобного рода специалистами становятся люди, хорошо знающие программирование (например, изучившие эту дисциплину здесь - https://globalfreelance.by/programming), но, в то же время, обладающие талантом дизайнера. В том случае, если говорить более точно, попасть в эту профессию могут и дизайнеры, которые научатся хорошо программировать.

На сегодняшний день официально освоить специальность web-программиста невозможно. Хотя на помощь может прийти интернет, а именно онлайн-образование. Всевозможные курсы помогут узнать нужные языки программирования. А дизайнерские курсы подтянут знания разнообразных графических пакетов. Но сразу нужно понимать, владеть всем на профессиональном уровне, не получится, так как нужно будет освоить громадный объём информации, на что могут уйти годы, да и не всем это под силу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев