НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Апреля 2017, 02:50, Автор: Александр Неверов

Как заводить машину в мороз

АвтоОпытные автомобилисты советуют начинающим, что в России автомобили с дизельным мотором покупать не следует, так как дизельное топливо очень восприимчиво к морозам. Однако, если подготовить машину к зиме, установив на нее дополнительный подогрев, и использовать топливо по сезону, то автомобиль не будет доставлять больших проблем в зимний период времени.

С запуском автомобиля, простоявшего некоторое время на морозе, могут возникнуть проблемы, связанные как с мелкими неисправностями, удалить которые можно самим, так и с серьезными техническими проблемами, выявить которые смогут только механики на станции технического обслуживания.

Самая первая причина, по которой автомобиль может не заводиться, – севшая аккумуляторная батарея. В этом случае, перед тем, как завести машину, нужно посмотреть состояние клемм аккумулятора и если требуется, то почистить их. Затем нужно прогреть электролит, то есть на несколько секунд включить ближний свет фар. Если это не помогло, тогда нужно снять аккумулятор и поставить его в теплое место для того, чтобы он согрелся. В том случае, когда нет времени ждать, можно попросить у других автомобилистов «прикурить» аккумулятор, или сделать попытку завестись «с толкача», но следует учитывать тот факт, что таким методом можно воспользоваться только с МКП. Для того, чтобы избежать таких проблем, необходимо заранее интересоваться прогнозом погоды и при необходимости лучше с вечера снять аккумулятор и занести его домой. Так же в настоящее время автомобилисты пользуются дистанционным запуском мотора с помощью автосигнализации.

Еще одной причиной может стать неисправный стартер. Определить, что проблема кроется именно в нем, не сложно, так как он может совсем не крутить или может издавать неприятные звуки. Выходом из такой ситуации будет только ремонт неисправности или замена.

Когда на улице сильный мороз, может загустеть масло в двигателе. Такое случается, если у масла плохое качество, оно старое или грязное, или не соответствует климату. Отогреть масло на месте не получится. Нужно либо отбуксировать автомобиль в тепло, либо подождать, когда начнется оттепель. А масла надо приобретать в проверенных магазинах, мы рекомендуем интернет магазин моторных масел Тикамис.

До того, как наступят холода, необходимо отрегулировать систему зажигания, так как если есть проблемы со свечами, то машина вряд ли заведется, тем более в холодную погоду.

Причиной так же может служить плохое качество топлива или его отсутствие. Либо неисправность в системе питания. В настоящее время владельцы автозаправочных станций для экономии добавляют в бензин воду, которая зимой замерзает и приводит к неисправностям. В этом случае нужно отогнать автомобиль в тепло и дождаться, когда она отогреется, слить бензин и почистить или просушить элементы системы питания. Чтобы такого больше не повторилось, необходимо заправлять машину только на проверенных АЗС.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев