НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Апреля 2017, 02:39, Автор: Елена Петрова

Как сэкономить нервы и время на уборку

УборкаЧестно говоря, я совсем не люблю убираться в доме. Даже мысли о этой затеи сразу влияют на мое настроение и самочувствие. Мне кажется, что на это у меня пойдет целый день. Но, моя подруга Женя, которая занимается буддизмом, посоветовала мне выбросить эту мысль со своей головы. Так как этим мы притягиваем негативные эмоции и загружаем себя лишними проблемами.

Прежде всего нужно создать правильные мысли

Ваши плохие мысли об уборке усиливаются и отрицательно на вас давят. Вы сами должны пытаться сделать это задание легко и с пользой. Вот несколько мыслей, которые способны сделать уборку наслаждением:

* Во время уборки я двигаюсь, а жизнь это и есть движение. Таким образом я защищаю свое тело от болезней, занимаюсь спортом, так как напрягаю мышцы (как вариант – фитнес). Это замечательно сказывается на моей фигуре.

* Именно тогда, когда я занимаюсь уборкой, я могу думать об очень важных вещах. К примеру, о саморазвитии, работе или о будущих планах. Отличный способ провести время с пользой.

* Таким образом, я очищаюсь от мусора и ненужного хлама, которые занимают мое пространство в доме.

* Сейчас я могу привести свой окружающий мир в порядок.

Продолжить дальше вы можете самостоятельно, ведь каждый видит это занятие по-своему полезным.

* Убираться гораздо приятнее между делом, то есть, как будто бы и не запланировано убираешь, но вещи потихоньку отправляются на свои места. Куча раскиданного белья не портит вид и настроение. Называется это поддерживанием порядка в доме. И все те, кто так и делают в своей жизни, могут считать себя счастливыми. Лично я еще учусь этому: стараюсь сразу мыть посуду, гладить и складывать белье и т.п.

* Используйте только качественные аксессуары для уборки. Приобрести их можно, заглянув в магазин "Всё для уборки". А старые рваные тряпочки лучше выбросить с глаз долой.

* Чем меньше у вас вещей на виду, тем легче. Таким образом, вы экономите время. Как вариант, книги хранить в шкафу, мелочи в различных коробочках, а канцелярию – в ящике стола.

* Проследите, чтобы в доме находились только необходимые и стоящие вещи. Не нужно хранить книги, если вы уверенны, что больше их читать не будете никогда. Не складывайте вещи, которые на вас малы или ненужные – сдайте лучше в комиссионный магазин: там они намного нужнее. Возможно, вам станет их жалко, но это на первый взгляд. Через несколько дней вы о них забудете и похвалите самого себя.

* Одна из главных составляющих эффективной уборки – темп. Не растягивайте ее на 5 часов – это только подавит ваше настроение и нервы. Все неприятные для вас дела делайте быстро, но качественно. Максимум уделите на уборку 60 минут. Тогда вы сможете избежать дискомфорта и негатива. Результат вас обязательно порадует!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев