НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Апреля 2017, 00:09, Автор: Валерий Кадеми

Художественная роспись стен: выбор подходящих сюжетов для комнат квартиры или особняка

Роспись стен

Современная индустрия предлагает большое количество материалов для обустройства помещения. Вниманию почитателей стильных интерьеров предлагаются оригинальные обои, фактурные и венецианские штукатурки, прочие материалы. Но могут ли они сравниться с художественным оформлением стен?

Живопись за долгие годы не потеряла своей актуальности. Усилиями профессиональных художников в реальность стало возможно воплотить самые яркие и неординарные авторские идеи. Некоторые полагают, что оформление стен живописью доступно только избранным. Это не совсем так. Недорогие варианты обустройства поверхностей помещения (стеновых, потолочных, ниш) позволяют получить интерьер мечты людям со средними финансовыми возможностями.

Художественная роспись уместна для помещений, оформленных в различной стилистике. Каких-либо строгих ограничений в этом вопросе нет. Популярность данного декоративного приема во многом обусловлена его универсальностью. Заказчику необходимо только подобрать подходящее изображение на сайте - живопись на стенах от профессиональных художников, оригинальные картины маслом обязательно станут украшением интерьера. Отличительной особенностью художественной росписи следует считать кардинальное преображение обитаемого пространства. Благодаря достойным прочностным характеристикам покрытия изображение продержится долгие годы.

Каким образом подбирается конкретное изображение для оформления интерьера? Специалисты рекомендуют учитывать стилистику помещения. Для комнаты, оформленной в духе модерна оптимально подойдут поп-арт картины. Украшением минималистического интерьера обязательно станут изображения-абстракции. В помещении в стиле прованс гармонично будут смотреться ненавязчивые пасторальные сюжеты.

При выборе изображения принципиально важно учитывать и назначение комнат. Лучший вариант для гостиной - это нейтральный сюжет. В его окружении комфортно будут себя чувствовать как обитатели дома, так и пришедшие к ним гости. Часто выбираемые сюжеты: живописный вид на лесную рощу или парк, маринистический пейзаж. Такие картины служат не только украшением холла, но и визуально расширяют его.

Назначение картин в спальне - настрой на отдых. Здесь уместно будут смотреться неяркие цветы, умиротворенные пейзажи (горные, морские и т.д.). Чем меньше деталей окажется на картине - тем лучше. Обитатели спальни не должны раздражаться, разглядывая сюжет.

В детской размещают изображение, так или иначе учитывающее пристрастия малыша, его увлечения. Идеальный вариант: любимые герои мультипликационных фильмов. Колористическая гамма помещения маленького ребенка выбирается максимально спокойной. Лучше всего подходят пастельные оттенки. Использование ярких красок также допускается. Но только при художественном оформлении комнаты подростка, бунтарский нрав которого не готов мириться с табу и условностями. Подходящий вариант художественного оформления можно подобрать для заказчиков, обладающих самыми различными вкусовыми предпочтениями.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев