НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Апреля 2017, 10:28, Автор: Арсен Ковальчук

Такие важные медицинские шкафы

Металлические шкафыМедицинский шкаф является оборудованием, без которого невозможно себе представить ни одну больницу, поликлинику, аптеку или лабораторию, кабинет частного врача или косметолога. Там хранят реагенты, медпрепараты, перевязочные материалы, инструменты и т.д. Купить медицинские шкафы можно в интернете.

Медицинские шкафы существенно отличаются от тех, которые используются в наших жилищах для хранения одежды либо посуды. Они бывают одностворчатые и двустворчатые. Не занимают много места, вместительны, удобны и сконструированы таким образом, что позволяют разместить на виду всё необходимое для лечения пациентов или проведения исследований. Чаще всего встречаются модели, которые устанавливаются на полу, однако существуют и навесные шкафы медицинские.

Для их изготовления применяется металл и прочное стекло. Комбинироваться данные материалы могут по-разному. К примеру, подобные шкафы, предназначенные для хранения наркотических веществ и журналов с записями их учёта, имеют фасады из металлического профиля. Кроме того, они оснащены замками, чтобы можно было запирать их на ключ для обеспечения ограничения доступа к ним посторонним. Бывают и модели, у которых нижняя часть полностью металлическая. Там обычно хранятся важные бумаги либо вещи, доступ к которым разрешён лишь отдельным лицам.

Полки в медицинских шкафах могут быть сделаны из металла либо стекла. Металлические, конечно же, более прочные и способны выдержать гораздо больший вес, чем стеклянные. Потому на металлических полках рекомендуется хранить стерильные биксы, медицинские инструменты и посуду, тяжёлые папки с документами. А вот различные лечебные препараты и перевязочные материалы, пробирки да колбы, упаковки со шприцами лучше класть на стеклянные полочки.

Все медицинские шкафы отличаются повышенной стойкостью к моющим и дезинфицирующим средствам, температурным перепадам и повышенной влажности, поскольку их металлическая часть проходит процедуру фосфатирования (то есть покрывания слоем фосфатов), а затем она окрашивается ударопрочной полимерной порошковой эмалью. Поэтому за такими шкафами легко ухаживать, и они не теряют привлекательного вида даже через несколько десятков лет, несмотря на то, что регулярно эксплуатируются.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев