НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Апреля 2017, 00:46, Автор: Такеши Такаси

Что такое анонимайзер?

ПроксиОбилие всевозможных сервисов призвано облегчить и улучшить работу интернет пользователя. Среди таких вспомогательных программ и уловок особое место занимает анонимайзер.

Что такое анонимайзер?


Анонимайзерами называются специальные сервисы, которые дают возможность скрыть данные о своем местоположении, интернет-браузере и прочую конфиденциальную информацию, которую пользователь не желает разглашать. Кроме того, прибегнув к помощи подобных сервисов, вы так же можете посещать ресурсы, доступ к которым ограничен. Это не понаслышке знакомо сотрудникам офисов, где работа жестко контролируется - начальство нередко блокирует доступ к социальным сетям и развлекательным порталам, дабы работки не отвлекались от обязанностей.

В чем заключается принцип работы анонимайзера?


Зачастую роль анонимайзеров выполняют веб-прокси. Принцип работы наверняка многим знаком, даже если впервые имеете дело с этим термином: введя в адресную строку нужный сайт, например, размещенный в развитых странах и запрещенный для посещения нерезидентов, вы увидите его по другому адресу после того, как сервис загрузит страницу. Таким образом, обходится блокировка сайта, ведь используется совершенно другой веб-адрес. Соответственно, соблюдена анонимность - ваш браузер не сохранит в истории исходный, настоящий адрес того портала, который вы вздумали посетить, несмотря на ограниченный доступ.

Недостатки анонимайзера.


Несмотря на то, что подобные сервисы чрезвычайно просты в эксплуатации и зачастую не требуют денежных затрат, регистрации и установки дополнительных программ, имеются и существенные огрехи, утруждающие работу. К примеру, ограниченное количество поддерживаемых сайтов.

Во-первых, некоторые страницы сами по себе имеют тенденцию увеличивать динамический функционал. Другими словами, из-за перенасыщенности мультимедийного контента, множество флеш-приложений, рекламы и прочего, анонимайзерам становится сложно открывать определенные странички. Таким сайтам свойствен сложный код, с которым непросто справиться. Чаще всего, это развлекательные порталы, содержащие браузерные игры. Вы столкнетесь с тем, что страница будет чрезвычайно долго открываться, виснуть и плохо функционировать.

Во-вторых, сейчас предусматривается использование анонимайзеров, поэтому к примеру начальство может прибегнуть к специальным программам, которые блокируют работу этих сервисов.

Как выбрать правильный анонимайзер?


Разумеется, нам хочется обойти неполадки и получить полный доступ к нормальному функционированию любимых сайтов. Для этого нужно тщательно подойти к выбору анонимайзера. Обратите внимание на скорость работы и поддержку веб-сайтов, которые вас интересуют. Если скорость недостаточно высока или работа нестабильна, то, скорее всего использование веб-прокси не принесет вам желаемого результата.

Не забывайте и о том, что при использовании веб-прокси могут запрашиваться ваши персональные данные. Поэтому, если репутация сайта весьма сомнительна, лучше воздержаться от его посещения.

И конечно обязательно ознакомьтесь с отзывами о том или ином сервисе или проконсультируйтесь с коллегами и друзьями.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев