НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2017, 17:38, Автор: Мария Розенбладт

Делаем волосы мягкими: основные рекомендации

Кондиционер для волосНе переживайте! Следование правильным советам облегчит ваш путь к мягким волосам.

1. Начните со смазывания кожи головы жирным негустым веществом (идеально подойдет не использованное до этого оливковое масло высшего качества). Отделяйте каждую прядь волос до тех пор, пока вся кожа головы не будет покрыта. Разделите волосы на 4 части, используя зажимы и булавки. Они должны образовать собой крест.

2. Займитесь одной из больших прядей. Нанесете на нее крем для смягчения при помощи специальной щетки, не пропуская ни одного участка волос. Сконцентрируйтесь на нанесении смягчающего вещества на волосы, а не на кожу. Перейдите на следующую прядь, и так далее.

3. После того, как все 4 пряди покрыты смягчающим веществом, начните втирать его. Осторожно расчешите каждую прядь. Оставьте вещество впитываться на время, соответствующее текстуре ваших волос.

4. Промойте волосы при помощи специального нейтрализующего шампуня. Такой шампунь останавливает действие смягчающего вещества, а также не допускает повреждения волос. При использовании шампуня убедитесь в том, что вы хорошо намылили волосы и затем полностью смыли вещество (также можете воспользоваться нейтрализаторами, с помощью цвета показывающими количество вещества, оставшегося на ваших волосах).

5. Промойте волосы с помощью кондиционера. Затем отряхните волосы от воды. Нанесите густой кондиционер для волос на все пряди. Расчешите их и оставьте на несколько (3-5) минут. Обработка горячим маслом также производит восхитительный эффект.

6. Смойте кондиционер. Высушите волосы полотенцем, расчешите и уложите как обычно.

7. Перед нанесением смягчающего вещества на очередную прядь, смажьте кончики уже смягченных волос каким-нибудь кондиционером, чтобы не допустить их повторной обработки.

8. Наилучшим средством является чистое масло без добавок. Попробуйте экологически чистые масла для горячей обработки. Эфирные масла прекрасно пахнут и увлажняют.

В течение 20 часов перед процедурой старайтесь не чесать и не раздражать кожу головы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев